· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学作文 初中作文 高中作文 小考作文 中考作文 高考作文 竞赛作文 试题中心

作文素材 写作技法 作文诊所 冬夏令营 获奖通报 希望之星 希望书吧 学生记者 培训基地

当前位置: 首页 > 作文 > 获奖通报 > 高中组 >

第九届上半场获奖名单(二等奖)

时间:2010-08-21 15:30来源:未知 作者:admin 点击:
  
姓名 组别 作品名 奖项
王婷 高中组 让爱飞翔 二等奖
钱立余 高中组 在诚信的天空下 二等奖
季学炳 高中组 国殇之后,唯有坚强 二等奖
裴光燕 高中组 那些逝去的岁月 二等奖
钱广菲 高中组 祖国母亲的告白 二等奖
周亚运 高中组 尘埃 二等奖
吴坤尧 高中组 一丝牵挂 二等奖
林诗丽 高中组 时间·空间 二等奖
梁青华 高中组 上天最好的安排 二等奖
郑智颖 高中组 唤不回的惭愧 二等奖
赵伟男 高中组 朗朗是这样炼成的 二等奖
卢晓萍 高中组 这样的一本书 二等奖
黄琪其 高中组 感受死亡 二等奖
郑?星 高中组 游乡村记 二等奖
苏子茵 高中组 剩余多少 二等奖
林嘉丽 高中组 血浓于水 二等奖
王易萍 高中组 体验人生 二等奖
饶梦灵 高中组 它一直都存在 二等奖
方凌杰 高中组 星渺 二等奖
李秋琪 高中组 人生幻画青春 二等奖
林思敏 高中组 稻香 二等奖
郑惠诗 高中组 寻觅那个笑容 二等奖
周琦 高中组 我最喜欢的一本书 二等奖
李东霖 高中组 建设心中的塔 二等奖
虞悦 高中组 记忆中的城市 二等奖
黄俊嘉 高中组 留给明天 二等奖
付吟雪 高中组 记忆留在年少时 二等奖
韩建文 高中组 另一个世界 二等奖
何孟芹 高中组 哥,我会好好的 二等奖
赵邦宁 高中组 蓝灵之魂 二等奖
蒋林君 高中组 写给初夏的记忆 二等奖
古帆 高中组 一样的,月圆 二等奖
景 喆  高中组 品·读 二等奖
  高中组 安静小扎 二等奖
邢源 高中组 何不去登山 二等奖
张国本 高中组 巷陌 二等奖
杨苏 高中组 读写一生 二等奖
田冲 高中组 奥运,不仅仅是奥运 二等奖
赵悦彤 高中组 稼轩随想录 二等奖
苑媛 高中组 那一抹掠过心底的泪 二等奖
李柯洁 高中组 我眼中的鲁迅 二等奖
魏子菱 高中组 花开的声音 二等奖
李秋爽 高中组 天籁之音 二等奖
张琳 高中组 学会打破 二等奖
韩长东 高中组 屁股与尊严 二等奖
周明 高中组 月下遐思 二等奖
冯爱景 高中组 阅读木兰 二等奖
于庆涵 高中组 二等奖
李金窈 高中组 相亲相爱的一家人 二等奖
魏鹏程 高中组 飞吧!童年的风筝 二等奖
周易 高中组 西流水 二等奖
张丹阳 高中组 短工市 二等奖
王悦霖 高中组 童心烛 二等奖
赵爽 高中组 葬爱·重拾 二等奖
李雨锌 高中组 雷峰祭 二等奖
毛元泽 高中组 草长鸢飞 二等奖
周立强 高中组 最是一曲忘不了 二等奖
花雨溕 高中组 哆啦A如是说 二等奖
赵京 高中组 我们的青春 二等奖
于思化 高中组 宋词·印象 二等奖
吴洋洋 高中组 两滴水 二等奖
王冲 高中组 真正的美 二等奖
李博 高中组 宽容是什么 二等奖
徐小荞 高中组 生日礼物 二等奖
曹琬晨 高中组 胭脂迹 二等奖
李艳君 高中组 超越传统,即成英雄 二等奖
陈虹宇 高中组 盘旋在沙海上的呼唤 二等奖
齐立平 高中组 浴火化梦 二等奖
孙晓蕊 高中组 人有两只眼 二等奖
许程广 高中组 归宿 二等奖
  高中组 市井百态 二等奖
唐潇晴 高中组 英雄 二等奖
赵雪婷 高中组 山,穷尽海一生的高度 二等奖
  高中组 香睡 二等奖
杨成明 高中组 问君能有几多愁 二等奖
  高中组 边塞之魂 二等奖
王东妮 高中组 藏起母亲的秘密 二等奖
刘鹏程 高中组 赌注 二等奖
  高中组 十八岁,我们要勇敢 二等奖
李薇羽 高中组 改变 二等奖
马旖旎 高中组 回家 二等奖
李姝余 高中组 语文从我身边轻轻走过 二等奖
张书文 高中组 县长买鱼 二等奖
王虹 高中组 二等奖
马牧原 高中组 像月一样生活 二等奖
于春洋 高中组 梦里叶落知多少 二等奖
王棋画 高中组  白开水 二等奖
秦晨 高中组 城市过客 二等奖
孙博 高中组 行者 二等奖
李金怀 高中组 阿甘,一路走来 二等奖
李玥盈 高中组 寻找多多洛 二等奖
王美臻 高中组 爱我家乡 二等奖
金大森 高中组 行走在灵魂之外 二等奖
徐宏 高中组 城市里的阳光 二等奖
徐博 高中组 蓝岛寻灵 二等奖
张岩 高中组 夕阳西下 二等奖
张天文 高中组 绿色的风 二等奖
张雨婷 高中组 有些爱,绝非只是当时 二等奖
  高中组 瞬间的永恒 二等奖
张丝雨 高中组 成熟 二等奖
霍添葳 高中组 我们还在 二等奖
刘超然 高中组 我不爱苦咖啡 二等奖
赵一凝 高中组 疯子的梦 二等奖
邢泽辉 高中组 淡水人生 二等奖
王猛 高中组 《小站歌声》扩写 二等奖
顶一下
(5)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们