· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛六年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:23来源:未知 作者:admin 点击:
  

 

“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。                        

 咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载

考号 姓名 学校 奖项
Y1761417 李昕仪 华科大附小 一等奖
Y1760626 王奕嘉 实小 一等奖
Y1761714 陈怡霏 水二小 一等奖
Y1761259 李晗之 水一小 一等奖
Y1760558 王艺菲 西大街小学 一等奖
Y1761834 索天健 武昌实小 一等奖
Y1761508 周玉嘉 美加外小 一等奖
Y1761737 周佳琪 梅苑学校 一等奖
Y1760064 陈亚 广埠屯小学 一等奖
Y1760950 徐杨晨 西大街小学 一等奖
Y1761769 吴泽恺 武汉小学 一等奖
Y1761550 王子纯 美林校区 一等奖
Y1760122 任清瑶 理工大附小 一等奖
Y1760532 梁卓涵 洪山外小 一等奖
Y1760043 何牧珊 光谷六小 一等奖
Y1761412 佘怡茜 光谷二小 一等奖
Y1760411 刘轩瑞 中山路小学 一等奖
Y1761051 马嘉妮 西大街小学 一等奖
Y1761653 管欣宇 武大一附小 一等奖
Y1760527 李笑暄 武昌实小 一等奖
Y1761904 张逸骏 同济附小 一等奖
Y1761645 刘语桐  吉林街小学 一等奖
Y1761368 王奕舒 华师附小 一等奖
Y1761261 张乐歆 光谷四小 一等奖
Y1761423 顾宇菲 光谷二小 一等奖
Y1760394 魏嘉熠 翠微路小学 一等奖
Y1760981 张司琪 蔡家田小学 一等奖
Y1761182 邢资隆 北湖小学 一等奖
Y1760652 刘应彤 中山路小学 一等奖
Y1760588 张天翊 育才行知 一等奖
Y1761120 姚睿 育才行知 一等奖
Y1760608 杨依霖 育才二小 一等奖
Y1761376 周维翰 武汉小学 一等奖
Y1760517 吴婧宁 武汉小学 一等奖
Y1761772 廖子涵 武大二附小 一等奖
Y1761189 张晨阳 武昌实小 一等奖
Y1760646 费嘉楠 武昌实小 一等奖
Y1761718 李珞嘉 水一小 一等奖
Y1760523 王善为 水一小 一等奖
Y1760530 黎欣睿 实小 一等奖
Y1761548 钟月绮 美林校区 一等奖
Y1760495 郑子珺 美林校区 一等奖
Y1761956 周煊皓 吉林街小学 一等奖
Y1760127 张若桢 华农附小 一等奖
Y1761721 葛佳琦 弘桥小学 一等奖
Y1760556 胡睿诚 地大附小 一等奖
Y1760584 李锦旭 崇仁寄宿学校 一等奖
Y1760775 饶诗萌 钟家村小学 一等奖
Y1760094 杨禹珂 中山路小学 一等奖
Y1760632 李道勤 中山路小学 一等奖
Y1761570 赵若辰 中华路小学 一等奖
Y1760596 尚昱池 育才小学 一等奖
Y1760574 方舟子 育才二小 一等奖
Y1760575 刘宇轩 育才二小 一等奖
Y1760583 夏天然 育才二小 一等奖
Y1761507 罗亦心 余家头小学 一等奖
Y1760765 陈飞宇 西大街小学 一等奖
Y1760395 林芷芊 西大街小学 一等奖
Y1761738 曾靖雅 武汉小学 一等奖
Y1761771 余昊然 武汉小学 一等奖
Y1761293 李佳玮 武昌实验寄宿 一等奖
Y1760971 曾天泽 武昌实小 一等奖
Y1760406 程天骏 武昌实小 一等奖
Y1760844 房娓 中华路小学 一等奖
Y1761309 王丽博 水一小 一等奖
Y1761770 熊梓凝 水二小 一等奖
Y1761267 江有焓 实验小学 一等奖
Y1760628 张亦弛 实验小学 一等奖
Y1761420 陈卓 南望山小学 一等奖
Y1761510 田木子 美林校区 一等奖
Y1760115 文飞扬 理工大附小 一等奖
Y1760077 吉子坤 理工大附小 一等奖
Y1761413 吴许颖 理工大附小 一等奖
Y1760553 戴珏 街小 一等奖
Y1761002 刘舟戫 惠济路小学 一等奖
Y1761983 程清瑜 黄陂路小学 一等奖
Y1760269 董陌 华农附校 一等奖
Y1760545 余逸文 红钢城小学 一等奖
Y1760210 赵俊喆 广埠屯小学 一等奖
Y1760508 周博? 广埠屯小学 一等奖
Y1761429 刘鑫 光谷六小 一等奖
Y1761954 杨睿祺 钢都小学 一等奖
Y1760994 程浩天 常青实小 一等奖
Y1760949 肖康毅 钟家村小学 二等奖
Y1760110 苏睿凯 中山路小学 二等奖
Y1760634 潘欣怡 中山路小学 二等奖
Y1760594 张卓南 育才小学 二等奖
Y1760586 章泊宁 育才行知 二等奖
Y1761726 郦雪怡 武大二附小 二等奖
Y1760536 谢可 武昌实小 二等奖
Y1761722 陈宇菲 水一小 二等奖
Y1760123 徐臻宇 水二小 二等奖
Y1761713 杨沁蕾 实验小学 二等奖
Y1761747 张亦轩 实验小学 二等奖
Y1760445 王儒健 实小 二等奖
Y1761825 童炳文 美林校区 二等奖
Y1761839 李佳昕 美林校区 二等奖
Y1761631 夏子玥 玫瑰园小学 二等奖
Y1760268 周彦璋 金地分校 二等奖
Y1761432 唐浩嘉 华师附小 二等奖
Y1760082 扈宇恒 广埠屯小学 二等奖
Y1761426 刘丰? 光谷二小 二等奖
Y1761955 黄恋贻 钢城九小 二等奖
Y1761716 徐浩然 傅家坡小学 二等奖
Y1761454 王海欣 地大附小 二等奖
Y1761624 张昳轩 崇仁汉宾 二等奖
Y1761612 冯干城 钟家村小学 二等奖
Y1761689 王辰亦 育才一小 二等奖
Y1760595 熊书绮 育才小学 二等奖
Y1760568 蔡依林 育才二小 二等奖
Y1760573 乔诗如 育才二小 二等奖
Y1760617 吴欣怡 育才二小 二等奖
Y1761158 康斯祺 西大街小学 二等奖
Y1760519 胡诗遥 武汉小学 二等奖
Y1760645 赵子皓 武昌实小 二等奖
Y1761774 张稚欣 水一小 二等奖
Y1760539 徐筱诺 水一小 二等奖
Y1760690 王修齐 水二小 二等奖
Y1761222 舒然 实验小学 二等奖
Y1761495 许译文 实验小学 二等奖
Y1761166 刘晨霏  三角湖小学 二等奖
Y1760599 喻子芊 鄱阳街小学 二等奖
Y1761562 郭兆天 美林校区 二等奖
Y1761055 靳皓钦 美加外小 二等奖
Y1761245 郭展凌 理工大附小 二等奖
Y1761377 廖雪岩 华师附小 二等奖
Y1760515 方馨 湖大附小 二等奖
Y1761500 邓晨曦 行知小学 二等奖
Y1760799 杜雨桐 钢城一小 二等奖
Y1761642 贺睿豪 钢城十七小 二等奖
Y1760405 胡布阳 丁字桥小学 二等奖
Y1761188 刘懿范 崇仁寄宿 二等奖
Y1761881 彭颖 崇仁寄宿 二等奖
Y1760977 陈俊晓 蔡家田小学 二等奖
Y1761072 明智 没写学校 二等奖
Y1761611 刘文文 钟家村寄宿 二等奖
Y1760587 石泽豪 育才行知 二等奖
Y1760687 章哲元 武大一附小 二等奖
Y1761742 卢睿蘅 武大二附小 二等奖
Y1761765 李诗雅 武大二附小 二等奖
Y1761568 吴雨溦 武昌实小 二等奖
Y1760673 张奕桐 武昌实小 二等奖
Y1760972 黄渤涵 武昌实小 二等奖
Y1761640 易子寒 外小 二等奖
Y1761734 涂斯瑞 水二小 二等奖
Y1760102 郭晓凡 首义路小学 二等奖
Y1761757 谷梓睿 实验小学 二等奖
Y1760569 朱灿龙 沈阳路小学 二等奖
Y1760944 刘云飞 美加外小 二等奖
Y1761318 罗颖琛 理工大附小 二等奖
Y1760819 王玮杰 红钢城小学 二等奖
Y1760236 刘德福 光谷一小 二等奖
Y1761276 蔡梦泽 钢花小学 二等奖
Y1761626 丁聿一 东方红小学 二等奖
Y1760579 胡栝 东方红小学 二等奖
Y1760164 吴宇彤 钟家村寄宿 二等奖
Y1760098 尹江童  中山路小学 二等奖
Y1761672 包宇翔 中山路小学 二等奖
Y1760884 杨鸣宇 中华路小学 二等奖
Y1761343 何明磊 中南路小学 二等奖
Y1760629 冯昱 中华路金都 二等奖
Y1760591 刘艾嘉 育才行知 二等奖
Y1761288 张芷羊 武汉小学 二等奖
Y1760535 段方祎 武大二附小 二等奖
Y1761223 朱乐言 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761348 陈玉琳 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761639 刘雨茜 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761187 蔡欣雅 体育馆小学 二等奖
Y1760538 范君义 水一小 二等奖
Y1761260 赵可 水二小 二等奖
Y1761323 金相宜 水二小 二等奖
Y1761405 马嘉忆 沈阳路小学 二等奖
Y1761352 韩沁怡 瑞景小学 二等奖
Y1761171 阮皓彦 七里小学 二等奖
Y1761235 加鹿鸣 南湖一小 二等奖
Y1761485 刘亦心 美林校区 二等奖
Y1760125 敖劲枫 梅苑学校 二等奖
Y1761369 李思贤 理工大附小 二等奖
Y1760562 张颢严 红领巾寄宿 二等奖
Y1761951 黄婧怡 红钢城小学 二等奖
Y1761277 刘佳雨 钢花小学 二等奖
Y1761647 王博怀 钢花小学 二等奖
Y1761968 常怡然 钢城一小 二等奖
Y1760793 王曦萱 钢城一小 二等奖
Y1761883 金凌西 崇仁寄宿 二等奖
Y1761599 张睿轩 崇仁寄宿 二等奖
Y1760559 李潇飞 没写学校 二等奖
Y1761605 肖鹂鸥 钟家村寄宿 二等奖
Y1761534 姚宸阳 育才二小 二等奖
Y1760576 燕晓雨 育才二小 二等奖
Y1761342 吴佳颖 西大街小学 二等奖
Y1760546 李希宸 武汉小学 二等奖
Y1760557 韩嘉蕊 武汉小学 二等奖
Y1761691 叶琳珊 武大一附小 二等奖
Y1761736 杨瑾仁 武大一附小 二等奖
Y1760231 张涵旭 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761940 马政 吴三小 二等奖
Y1760133 赵箐阳 水一小 二等奖
Y1761256 文大中 水二小 二等奖
Y1761773 李姝璇 水二小 二等奖
Y1761394 龚乐昕 实验小学 二等奖
Y1760680 熊锦瑜 实验小学 二等奖
Y1761419 刘子一 南望山小学 二等奖
Y1760452 冯昕怡 南湖一小 二等奖
Y1761531 赵子然 美林校区 二等奖
Y1760818 杨雨欣 吉林街小学 二等奖
Y1761657 李泽恒 华师附小 二等奖
Y1760698 华羽宸 华师附小 二等奖
Y1761326 唐艺铭 华师附小 二等奖
Y1761431 许俊扬 华科大附小 二等奖
Y1761470 张孟轩 华科大附小 二等奖
Y1760080 梁卓儿 洪山外小 二等奖
Y1761456 周宇轩 光谷九小 二等奖
Y1761333 周睿熙 傅家坡小学 二等奖
Y1761411 周子乐 德才小学 二等奖
Y1761190 李亚洁 崇仁路小学 二等奖
Y1761112 李思跃 崇仁汉滨 二等奖
Y1760109 刘泽堃 中山路小学 二等奖
Y1760438 杨若淼 中山路小学 二等奖
Y1761634 肖雅涵 育才实小 二等奖
Y1760758 林天奇  新河街小学 二等奖
Y1760677 王子烨 瑞景小学 二等奖
Y1761314 孔邵恒 武大二附小 二等奖
Y1761289 董涵玉 武昌实小 二等奖
Y1760435 卓优然 武昌实小 二等奖
Y1760627 朱思颖 武昌实小 二等奖
Y1761867 宋嘉宝 万科高尔夫 二等奖
Y1761693 张文泰 外小 二等奖
Y1761591 罗乾元 同济附小 二等奖
Y1761723 杨丽喆 水二小 二等奖
Y1760088 邓乐 实验小学 二等奖
Y1760147 余小妍 寄宿学校 二等奖
Y1760063 吴远伟 华师附小 二等奖
Y1760363 王子萌 洪山外小 二等奖
Y1760812 王睿可 红钢城小学 二等奖
Y1760055 姜皓焱 广埠屯小学 二等奖
Y1761433 胡世明 光谷一小 二等奖
Y1761925 刘恺捷 崇仁寄宿 二等奖
Y1760572 朱正洋 崇仁寄宿 二等奖
Y1760597 代万韬 崇仁寄宿 二等奖
Y1760378 唐瑞廷 常青实小 二等奖
Y1761157 左炎谨 钟家村小学 二等奖
Y1760656 罗芷妍 中山路小学 二等奖
Y1760651 王楚曦 中山路小学 二等奖
Y1760660 刘姝妍 中山路小学 二等奖
Y1761699 郭翎飞 中山路小学 二等奖
Y1760647 刘逸凡 中华路小学 二等奖
Y1761802 蔡冯宇 中华路小学 二等奖
Y1761985 宋昊泽 长春街小学 二等奖
Y1760571 夏瑜凡 育二寄小 二等奖
Y1760570 章奕博 育才小学 二等奖
Y1760616 谢佳睿 育才实小 二等奖
Y1761628 叶雅文 育才行知 二等奖
Y1761130 周序庆 育才二小 二等奖
Y1761567 康艺岚 育才二小 二等奖
Y1760607 叶尚同 育才二小 二等奖
Y1761490 陈诗琪 余小 二等奖
Y1760711 肖迪文 新沟桥小学 二等奖
Y1760156  樊玥绮 西大街小学 二等奖
Y1760178 周翔 西大街小学 二等奖
Y1760889 罗睿贤 西大街小学 二等奖
Y1761588 张亦弛 武珞路小学 二等奖
Y1760368 龚圣宇 武汉小学 二等奖
Y1760518 邓瑶 武汉小学 二等奖
Y1761082 董晨萌 武汉外小 二等奖
Y1760695 戴乐鑫 理工附小 二等奖
Y1760214 陈芸涵 武大一附小 二等奖
Y1761294 刘思羽 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761297 周玥涵 武昌实验寄宿 二等奖
Y1760460 高若涵 武昌实验寄宿 二等奖
Y1761727 卢泓朝 武昌实小 二等奖
Y1760447 杨泽然 武昌实小 二等奖
Y1761987 晏博奕 外小 二等奖
Y1761073 王天麒 外小 二等奖
Y1761610 王晨曦 外小 二等奖
Y1761922 辜羽彤 同济附小 二等奖
Y1761274 杨拼 铁四院学校 二等奖
Y1761833 祝瑞莹 四美塘小学 二等奖
Y1760137 吴晔 水一小 二等奖
Y1760936 索熠廷 水一小 二等奖
Y1761717 张恩琪 水一小 二等奖
Y1761378 侯悦琳 水一小 二等奖
Y1761373 母子衿 水一小 二等奖
Y1761255 冀鹏翼 水二小 二等奖
Y1761278 张曼熙 水二小 二等奖
Y1761746 范载岳 水二小 二等奖
Y1761528 周慧怡 水二小 二等奖
Y1760543 陈卓灵 水二小 二等奖
Y1760544 郑瑞希 水二小 二等奖
Y1760287 胡晓祺 神龙小学 二等奖
Y1761751 黄瑞璞 瑞景小学 二等奖
Y1761344 张末茉 瑞景小学 二等奖
Y1761236 刘小凡 南湖一小 二等奖
Y1761240 周仪航 南湖一小 二等奖
Y1760370 王若存 南湖实小 二等奖
Y1760257 刘威 南湖二小 二等奖
Y1761529 汪子涵 美林校区 二等奖
Y1761530 董煖湲 美林校区 二等奖
Y1761540 杨子阅 美林校区 二等奖
Y1761784 彭心怡 美林校区 二等奖
Y1761616 殷瑞涵 井冈山小学 二等奖
Y1760403 金新皓 金地分校 二等奖
Y1761654 陶卓钰 华师附小 二等奖
Y1760114 屠子淑 华师附小 二等奖
Y1760066 黄诗涵 华师附小 二等奖
Y1760468 黄子航 华农附校 二等奖
Y1761335 张筱哲 华农附小 二等奖
Y1760232 胡宇彤 华科附小 二等奖
Y1760473 曾凡帆 洪山外校 二等奖
Y1761442 张嘉航 洪山外小 二等奖
Y1760051 董浚哲 光谷一小 二等奖
Y1760005 金智博 光谷一小 二等奖
Y1761460 徐昊辉 光谷一小 二等奖
Y1760235 张志成 光谷三小 二等奖
Y1761646 刘子珵 钢花小学 二等奖
Y1761523 孙珺 钢花小学 二等奖
Y1760805 尤怡杰 钢花小学 二等奖
Y1761964 刘宇清 钢城一小 二等奖
Y1761644 黄博言 钢城一小 二等奖
Y1760804 杨宇轩 钢城一小 二等奖
Y1760801 方奕雯 钢城一小 二等奖
Y1760803 冯冠彰 钢城十七小 二等奖
Y1761873 刘思睿 东方红小学 二等奖
Y1761905 何雨阳 东方红小学 二等奖
Y1761621 田向晨 东方红小学 二等奖
Y1760036 陈珂菲 地大附小 二等奖
Y1761946 邬航 德才小学 二等奖
Y1761608 杨铎 崇仁寄宿 二等奖
Y1760208 何思蓓  没写学校 二等奖
Y1760555 袁诗泉 没写学校 二等奖
Y1761681 李宇翔 卓刀泉小学 三等奖
Y1761906 张云汉 钟家村小学 三等奖
Y1760168 边云韬 钟家村寄宿 三等奖
Y1760650 方欣宇 中山路小学 三等奖
Y1761075 吴思宇 育才小学 三等奖
Y1760567 龚瑞扬 育才二小 三等奖
Y1760789 方可然 新村小学 三等奖
Y1760157 蒋依帆 西大街小学 三等奖
Y1760419 程杨雨 武珞路小学 三等奖
Y1760134 刘思成 武汉小学 三等奖
Y1761766 刘雨萱 武汉小学 三等奖
Y1760676 黄汝阳 武汉小学 三等奖
Y1761731 吉紫萌 武大二附小 三等奖
Y1760534 吴昱筱 武大二附小 三等奖
Y1760554 曾茜 武大二附小 三等奖
Y1760692 陈沛沛 武昌实宿小学 三等奖
Y1761299 廖紫珊 武昌实小 三等奖
Y1761589 鲁睿扬 为明学校 三等奖
Y1761724 赫子羽 水一小 三等奖
Y1761720 黄灿 水二小 三等奖
Y1761980 徐嘉瑞 瑞景小学 三等奖
Y1760224 曹宇星 棋盘街小学 三等奖
Y1761686 苏禾 鄱阳街小学 三等奖
Y1761298 陈玉捷 南湖二小 三等奖
Y1761496 王梓淳 美林校区 三等奖
Y1761498 俞畅 美林校区 三等奖
Y1761571 何霂玥 美林校区 三等奖
Y1761028 吴雨馨 玫瑰园小学 三等奖
Y1761655 万昀萱 鲁巷实小 三等奖
Y1760028 胡芷凡 鲁巷实小 三等奖
Y1761302 朱韫文 理工大附小 三等奖
Y1761666 周欣颖 金地分校 三等奖
Y1761967 邓皓泽 吉林街小学 三等奖
Y1761976 袁思玮 吉林街小学 三等奖
Y1760582 张义豪 惠济路小学 三等奖
Y1761759 谭昊泽 红钢城小学 三等奖
Y1761585 郑皓天 红钢城小学 三等奖
Y1761250 余翼 广场路小学 三等奖
Y1761649 罗江睿 广埠屯小学 三等奖
Y1760002 张云皓 光谷一小 三等奖
Y1761472 王若琋 光谷一小 三等奖
Y1761533 李纬豪 钢花小学 三等奖
Y1761379 李菲虹 钢城十七小 三等奖
Y1760952 唐一菲 崇仁路小学 三等奖
Y1760600 张嘉昀 崇仁寄宿学校 三等奖
Y1761193 陈绎谦 崇仁寄宿 三等奖
Y1761933 孔卓然 崇仁汉宾 三等奖
Y1761358 胡程程 卓刀泉小学 三等奖
Y1760390 王懿峰 钟家村小学 三等奖
Y1761178 郑绪梁 钟家村小学 三等奖
Y1760763 李佳霖 钟家村寄宿 三等奖
Y1760431 李子轩 中山路小学 三等奖
Y1760631  王梓涵 中华路小学 三等奖
Y1760846 王伟凝 中华路小学 三等奖
Y1761521 陈婉瑜 育才小学 三等奖
Y1760566 童逸飞 育才二小 三等奖
Y1760609 高天麒 育才二小 三等奖
Y1761755 袁梓铭 新河街小学 三等奖
Y1760120 凌彦昕 武珞路小学 三等奖
Y1761715 朱若宸 武汉小学 三等奖
Y1761362 徐子瑄 武汉小学 三等奖
Y1761387 肖文歆 武昌实小 三等奖
Y1760436 马郡阳 武昌实小 三等奖
Y1761286 刘童予 武昌实小 三等奖
Y1760973 刘道知 武昌实小 三等奖
Y1761441 吴恒辉 外小 三等奖
Y1761694 刘继聪  同济附小 三等奖
Y1761544 张关劼 水一小 三等奖
Y1761743 孙睿希 水二小 三等奖
Y1761350 翁悠然 瑞景小学 三等奖
Y1761167 孟丹彤 七里小学 三等奖
Y1761244 雷费隐 南湖一小 三等奖
Y1760074 张激扬 华师附小 三等奖
Y1760079 庄凌云 华师附小 三等奖
Y1761365 董昊宇 华师附小 三等奖
Y1761512 杨胡蝶 湖大附小 三等奖
Y1761211 杜泽阳 湖大附小 三等奖
Y1760364 方彦鸿  洪山外小 三等奖
Y1760731 肖红梅 红钢城小学 三等奖
Y1760737 徐笑涵 红钢城小学 三等奖
Y1761650 陈钊炀 广埠屯小学 三等奖
Y1760047 孟凡岳 广埠屯小学 三等奖
Y1761435 付哲广 光谷一小 三等奖
Y1761451 陈辙 光谷二小 三等奖
Y1761965 王心悦 钢城一小 三等奖
Y1760708 方宏阳 钢城十九小 三等奖
Y1760759 陈轶希 钢城九小 三等奖
Y1760590 代绍乐 崇仁寄宿学校 三等奖
Y1761911 周则衡 崇仁寄宿 三等奖
Y1761594 刘筱玥 崇仁寄宿 三等奖
Y1760603 郭思妍 崇仁寄宿 三等奖
Y1760326 段宇豪 钟家村小学 三等奖
Y1760167 徐稚萱 钟家村寄宿 三等奖
Y1760662 吴冠言 中山路小学 三等奖
Y1761805 卓锦晖 中华路小学 三等奖
Y1760630 王梓清 中华路金都 三等奖
Y1761035 陈彦宣 育才实小 三等奖
Y1761361 李一凡 西大街小学 三等奖
Y1760657 梁润泽 武泰闸 三等奖
Y1761518 何一成 武大二附小 三等奖
Y1760492 郑瀚 武昌实验寄宿 三等奖
Y1761295 汤韵之 武昌实验寄宿 三等奖
Y1761471 李彦希 武昌实验寄宿 三等奖
Y1760683 陈芷汀 武昌实小 三等奖
Y1760694 曾欣 武昌实小 三等奖
Y1761319 柳梦妍 武昌实小 三等奖
Y1761896 李偌彤 同济附小 三等奖
Y1761306 张子喻 水一小 三等奖
Y1761712 孙佳玉 实验小学 三等奖
Y1761351 姜志豪 省实验 三等奖
Y1760286 蔡涵昱 三角湖小学 三等奖
Y1761750 付轩婷 瑞景小学 三等奖
Y1760413 刘一凡 千家街小学 三等奖
Y1760078 郑昊洋 鲁巷实小 三等奖
Y1760032 汪承义 鲁巷实小 三等奖
Y1761434 沙睿熙 鲁巷实小 三等奖
Y1761353 周罗鹄 金地分校 三等奖
Y1760862 马东源 吉林街小学 三等奖
Y1761962 何承泽 吉林街小学 三等奖
Y1761978 秦正越 黄陂路小学 三等奖
Y1761684 刘? 华师附小 三等奖
Y1761719 张昱涵 湖大附小 三等奖
Y1761547 谭宇轩 湖大附小 三等奖
Y1760548 熊思源 广埠屯小学 三等奖
Y1760969 邹亦程 光华路小学 三等奖
Y1760233 王茜 光谷一小 三等奖
Y1761418 熊楚瑶 光谷一小 三等奖
Y1760234 陈旭文 光谷六小 三等奖
Y1761421 熊俊智 光谷二小 三等奖
Y1761494 赵文瑞 钢花小学 三等奖
Y1761959 杨思浩 钢城一小 三等奖
Y1760800 刘思轩 钢城一小 三等奖
Y1760766 张艺凡 翠微路小学 三等奖
Y1761901 徐思源 崇仁寄宿 三等奖
Y1761623 孙千淼 常青实小 三等奖
Y1761027 王梓煊 蔡家田小学 三等奖
Y1761735 潘心旭 白鹭街小学 三等奖
Y1760305 肖少晗 没写学校 三等奖
Y1760162 刘煌宇 钟家村寄宿 三等奖
Y1761902 刘焱熙 钟家村寄宿 三等奖
Y1761395 梁若昀 中山路小学 三等奖
Y1760228 方缇萦 中华路小学 三等奖
Y1761781 张代薇 中华路小学 三等奖
Y1760917 姚呈熹 育才小学 三等奖
Y1761602 王梓涵 育才二小 三等奖
Y1760565 戴煦琰 育才二小 三等奖
Y1761821 潘岩 徐东路小学 三等奖
Y1761477 黄颖妮 武开实小 三等奖
Y1761375 朱浩宇 武汉小学 三等奖
Y1760693 曾瑞达 武汉小学 三等奖
Y1760674 孙迪飞 理工附小 三等奖
Y1761313 罗慧翔 武大二附小 三等奖
Y1760598 李秉轩 武昌实验寄宿 三等奖
Y1760691 胡洪宁 武昌实宿小学 三等奖
Y1760845 叶子豪 中华路小学 三等奖
Y1760433 张卓然 万福林小学 三等奖
Y1760472 林子熙 外小 三等奖
Y1760213 卿远怡 同济附小 三等奖
Y1761484 程思嘉 水一小 三等奖
Y1761730 詹冯宇 水二小 三等奖
Y1761150 肖慎君 实验小学 三等奖
Y1760461 邓晨宇 实小 三等奖
Y1760345 王艺璇 神龙小学 三等奖
Y1761937 陈亦然 神龙小学 三等奖
Y1761388 熊紫翔 棋盘街小学 三等奖
Y1761603 庞博怡啸 鄱阳街小学 三等奖
Y1761506 罗皓天 美林校区 三等奖
Y1761541 杨舒宁 美林校区 三等奖
Y1760144 汪哲悉 鲁巷实小 三等奖
Y1761740 张烨 梨园小学 三等奖
Y1760929 王诗妍 吉林街小学 三等奖
Y1761957 杨润轩 钢花小学 三等奖
Y1760802 夏嘉言 钢花小学 三等奖
Y1760795 魏馨彤 钢城一小 三等奖
Y1761633 刘龙轩 东方红小学 三等奖
Y1761874 段力玮 德才小学 三等奖
Y1760270 黄子睿 蔡甸五小 三等奖
Y1760304 徐诺 没写学校 三等奖
Y1761371 王? 没写学校 三等奖
Y1760058 周凡喆 卓刀泉小学 三等奖
Y1760407 黄伟昊 钟家村小学 三等奖
Y1760169 熊博圣 钟家村寄宿 三等奖
Y1761177 丁楚乔 钟家村寄宿 三等奖
Y1760101 黄佩辰 中山路小学 三等奖
Y1760096 冉澈 中山路小学 三等奖
Y1760531 齐欣怡 中山路小学 三等奖
Y1760550 杜嘉仪 中山路小学 三等奖
Y1760962 张意恒 长春街小学 三等奖
Y1761132 陈贤俊 育才二小 三等奖
Y1760482 吕端 永安堂小学 三等奖
Y1761812 韩奕冰 新河街小学 三等奖
Y1760734 陈思泉 新沟桥小学 三等奖
Y1760888 徐畅 西大街小学 三等奖
Y1761172 何湘宁 西大街小学 三等奖
Y1760393 李晨洋 西大街小学 三等奖
Y1760678 汪伟卓 武汉小学 三等奖
Y1760689 黄乐妍 武汉小学 三等奖
Y1761673 范伟杰 武汉小学 三等奖
Y1760198 崔泽君 武汉小学 三等奖
Y1760525 丁子轩 武汉小学 三等奖
Y1760638 刘思源 武大二附小 三等奖
Y1761226 李若欣 武昌实验寄宿 三等奖
Y1761332 陈力搏 武昌实验寄宿 三等奖
Y1761476 黄思哲 武昌实验寄宿 三等奖
Y1761225 李泽睿 武昌实小 三等奖
Y1761627 韩依宸 外小 三等奖
Y1761648 张暄若 外小 三等奖
Y1761430 万策 外小 三等奖
Y1761926 雷芷瑶 体育馆小学 三等奖
Y1761279 赵勖劼 水一小 三等奖
Y1760129 乔不非 水一小 三等奖
Y1760136 汪悦颜 水一小 三等奖
Y1761744 俞睿麟 水一小 三等奖
Y1761754 方向 水一小 三等奖
Y1761758 李欣冉 水二小 三等奖
Y1761389 刘思序 水二小 三等奖
Y1760087 孙佳婧 实验小学 三等奖
Y1761561 李晓涵 实验小学 三等奖
Y1760679 罗浩 实小 三等奖
Y1760606 张诺舟 沈阳路小学 三等奖
Y1761337 王怡亲 瑞景小学 三等奖
Y1761982 宋沁庭 鄱阳街小学 三等奖
Y1761517 袁紫凝 美林校区 三等奖
Y1761711 谢名翔 美林校区 三等奖
Y1761015 周睿哲 美林校区 三等奖
Y1760551 王怡乐 梅苑学校 三等奖
Y1760401 方明远 梅苑学校 三等奖
Y1760421 徐凌喆 梅苑学校 三等奖
Y1760323 刘玉 玫瑰园小学 三等奖
Y1760142 王振钧 鲁巷实小 三等奖
Y1760033 张沛晰 鲁巷实小 三等奖
Y1760026 易舟 鲁巷实小 三等奖
Y1760927 胡嘉睿 黎黄陂路小学 三等奖
Y1761519 仲润涵 梨园小学 三等奖
Y1760563 周思行 金地分校 三等奖
Y1761961 刘明赫 吉林街小学 三等奖
Y1760059 龚声睿 华师附小 三等奖
Y1760045 邵祎洁 华师附小 三等奖
Y1760450 王舒睿 华农附校 三等奖
Y1760469 黄思棋 华农附校 三等奖
Y1761458 汪家伟 华科大附小 三等奖
Y1761253 张致乐 洪山外小 三等奖
Y1760733 黄子翎 红钢城小学 三等奖
Y1760146 杨可依 弘桥小学 三等奖
Y1760389 沈丹妮 弘桥小学 三等奖
Y1760140 任天浩 广埠屯小学 三等奖
Y1761304 易飞洋 广埠屯小学 三等奖
Y1760293 马旭斌 光谷一小 三等奖
Y1760003 聂纬宸 光谷一小 三等奖
Y1761950 黄皓宇 钢城一小 三等奖
Y1760887 刘昀虓 钢城一小 三等奖
Y1760817 戴浩宇 钢城一小 三等奖
Y1761584 李恩祺 钢城十七小 三等奖
Y1760498 余睿阳 钢城二小 三等奖
Y1760439 吴窦宇 傅家坡小学 三等奖
Y1761050 李睿宇 东方红小学 三等奖
Y1761606 周子景 东方红小学 三等奖
Y1761629 牟楚黔 东方红小学 三等奖
Y1761249 赵宇航 丁字桥小学 三等奖
Y1760779 岳可儿 丹水池学校 三等奖
Y1760561 袁梓豪 大兴一小 三等奖
Y1761920 李奕萱 崇仁寄宿 三等奖
Y1761590 赫若彤 崇仁寄宿 三等奖
Y1761891 易诗瑶 崇仁汉宾 三等奖
Y1761865 李芷昕 北湖小学 三等奖
Y1761341 刘翼丰 没写学校 三等奖
Y1760426 温君泽 没写学校 三等奖
 
 
 
 
 
 
 



图片1
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们