· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第17届“枫叶新希望杯”全国英语综合能力大赛三年级获奖名单

时间:2017-05-11 15:12来源:未知 作者:admin 点击:
  

 

“枫叶新希望杯”全国英语综合能力赛总决赛
2017年8月在香港举办,本次获奖同学有资格
报名参加,名额有限。 咨询电话:027-88053972
名字有错的同学请发考号+姓名
到邮件:676733465@qq.com更正
官方原创文件,未授权任何新媒体,谢绝转载
考号 姓名 学校 奖项
Y1730028 侯月影 武珞路小学 一等奖
Y1730132 王伊诺 武昌实验寄宿 一等奖
Y1730095 王希晗 实验小学 一等奖
Y1730027 段昱冰 省实验小学 一等奖
Y1730235 王祖莹 没写学校 一等奖
Y1730122 郑照临 武汉小学 一等奖
Y1730069 雷佳和 光谷二小 一等奖
Y1730043 龙哲楷 武汉外校 一等奖
Y1730003 刘彦凯 武珞路小学 一等奖
Y1730236 胡芸熙 没写学校 一等奖
Y1730288 常萌珊 外校 一等奖
Y1730151 李博文 武珞路小学 二等奖
Y1730272 张馨月 没写学校 二等奖
Y1730282 林幸可 育红 二等奖
Y1730080 胡展源 黄陂路小学 二等奖
Y1730083 魏紫莎 黄陂路小学 二等奖
Y1730232 胡宸溪 韩家墩小学 二等奖
Y1730213 唐睿博 崇仁寄宿 二等奖
Y1730059 邓在宇 八铺街 二等奖
Y1730279 谢傲迪 钟寄 二等奖
Y1730251 李楚凡 韩家墩小学 二等奖
Y1730115 池周翰 金都小学 二等奖
Y1730079 倪舜欣 黄陂路小学 二等奖
Y1730209 陈文桢 蔡甸一小 二等奖
Y1730023 邓佳兴 光谷四小 二等奖
Y1730009 杨馥瑞 光谷四小 二等奖
Y1730120 许芷萱 崇仁路小学 二等奖
Y1730099 陈彦瑾 实验小学 二等奖
Y1730140 陈果 武珞路小学 二等奖
Y1730046 罗宇萱 十里铺小学 二等奖
Y1730081 张永乐 清芬路小学 二等奖
Y1730021 谈善名 光谷四小 二等奖
Y1730257 王乙西 大兴第一实验 二等奖
Y1730034 喻梓轩 育二寄宿 二等奖
Y1730111 涂嘉栋 没写学校 二等奖
Y1730150 吴婧怡 没写学校 二等奖
Y1730249 黄子寒 义小 二等奖
Y1730005 胡哲豫 武珞路小学 二等奖
Y1730123 张轩恺 钢花小学 二等奖
Y1730055 高琳源 万科小学 二等奖
Y1730096 陈玺任 没写学校 二等奖
Y1730263 杨李梓 没写学校 二等奖
Y1730066 熊哲艺 卓刀泉小学 二等奖
Y1730280 李承璋 育二寄小 二等奖
Y1730016 柯雯琳 武珞路小学 二等奖
Y1730020 王海宁 武汉小学 二等奖
Y1730130 田芷彤 武昌实验小学 二等奖
Y1730114 张源琦 街道口小学 二等奖
Y1730022 徐俊韬 光谷四小 二等奖
Y1730078 张淑盈 崇仁汉滨 二等奖
Y1730262 彭紫萱 没写学校 二等奖
Y1730277 柳安琪 没写学校 二等奖
Y1730246 侯瑞彤 钟家村寄宿 三等奖
Y1730050 陈思宇 中山路小学 三等奖
没写 郭彧希 中华路小学 三等奖
Y1730271 容奕 钢城一小 三等奖
Y1730208 徐雨萱 东方红小学 三等奖
Y1730101 陈梓言 没写学校 三等奖
Y1730007 周孟乔瑞 武珞路小学 三等奖
Y1730051 肖宇轩 没写学校 三等奖
Y1730228 刘佳懿 没写学校 三等奖
Y1730056 叶祎礽 中山路小学 三等奖
Y1730235 李泽洋 育二寄宿 三等奖
Y1730024 周乐彤 光谷二小 三等奖
Y1730105 张嘉欣 没写学校 三等奖
Y1730012 王思茹 华中大附小 三等奖
Y1730104 王晓笛 没写学校 三等奖
Y1730273 魏思琦 钟寄 三等奖
Y1730219 朱泽熹 建乐村小学 三等奖
Y1730058 桑汶靓 中山路小学 三等奖
Y1730109 刘乙树 华师附小 三等奖
30014 曾雅琦 光谷四小 三等奖
Y1730221 朱凯瑞 崇仁路小学 三等奖
Y1730004 鲁峪璟 武珞路小学 三等奖
Y1730037 宋柯瑶 米学教育 三等奖
Y1730070 李沛阳 理工大附小 三等奖
Y1730015 臧悦汐 光谷四小 三等奖
Y1730074 魏奕格 长春街小学 三等奖
Y1730124 于信 新小 三等奖
Y1730017 张筱朵 武珞路小学 三等奖
Y1730252 郑雪来 实验小学 三等奖
Y1730258 杜嘉亮 钢城九小 三等奖
Y1730036 朱玟锦 德才小学 三等奖
Y1730025 李俊烨 柴林小学 三等奖
Y1730098 周振东 没写学校 三等奖
 

 



图片1
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们