· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学英语 初中英语 高中英语 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 口语大赛

夏冬令营 希望之星 名师课堂 英语作文 作文批改 英语语法 英语听力 培训基地 演讲大赛

当前位置: 首页 > 英语 > 获奖通报 > 小学组 >

第十三届“新希望杯”全国英文书法获奖名单(二等奖)2

时间:2013-03-09 11:08来源:未知 作者:admin 点击:
  
姓名 年级 辅导老师 作品名 奖项
杨东升 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
杨启晔 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
段皓 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
胡雨薇 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
徐鹿翔 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
龚攀 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
傅凡哲 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
傅琳婷 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
谢诗雨 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
谢庭婷 四年级 叶嫔 英文书法 二等奖
程乔 四年级 王玲 英文书法 二等奖
魏馨语 四年级 王玲 英文书法 二等奖
谢凯文 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
李雨杭 四年级 王玲 英文书法 二等奖
张玲瑾 四年级 王玲 英文书法 二等奖
郭婷婷 四年级 王玲 英文书法 二等奖
李函 四年级 王玲 英文书法 二等奖
史慧欣 四年级 王玲 英文书法 二等奖
王思甜 四年级 王玲 英文书法 二等奖
徐洋洋 四年级 王玲 英文书法 二等奖
李俊杰 四年级 王玲 英文书法 二等奖
陈艳霞 四年级 王玲 英文书法 二等奖
项舒娟 四年级 王玲 英文书法 二等奖
宋锐 四年级 王玲 英文书法 二等奖
郑亮 四年级 王玲 英文书法 二等奖
孙子晨 四年级 王玲 英文书法 二等奖
黄莉 四年级 王玲 英文书法 二等奖
万文静 四年级 王玲 英文书法 二等奖
许家成 四年级 王玲 英文书法 二等奖
薛枫 四年级 王玲 英文书法 二等奖
项馨雨 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
罗琴 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
刘玉涵 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
王舒玉 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
於杨洋 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
浦思思 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
宋雨婷 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
邵一赫 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
谢玉洋 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
韩璐 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
杨丽娜 四年级 胡晓庆 英文书法 二等奖
罗雅馨 四年级 尹雪飞 英文书法 二等奖
唐瑜 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
崔雯露 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
张萌萌 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
何心巧 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
陈静楠 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
房星余 四年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
张若婷 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
袁宏伟 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
方靖尧 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
郭欣宜 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
梁雨涵 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
邓静雯 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
曾瑶 四年级 赵婧 英文书法 二等奖
高杨千澜 四年级 邓小艳 英文书法 二等奖
刘珊珊 四年级 邓小艳 英文书法 二等奖
董菀琦 四年级 邓小艳 英文书法 二等奖
杨可 四年级 邓小艳 英文书法 二等奖
赵若彤 四年级 邓渊 英文书法 二等奖
李海莹 四年级   英文书法 二等奖
王鸿宇 四年级 廖常珊 英文书法 二等奖
易泓帆 四年级 廖常珊 英文书法 二等奖
林文馨 四年级 廖常珊 英文书法 二等奖
孙敏芝 四年级 廖常珊 英文书法 二等奖
李沁珈 四年级 何小英 英文书法 二等奖
陈欣若 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
李思辰 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
唐炳贵 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
何寒雪 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
唐鑫 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
李槟芮 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
石文艺 四年级 罗洋 英文书法 二等奖
刘浩伦 四年级 张宝珠 英文书法 二等奖
周思言 四年级 李汶春 英文书法 二等奖
刘欣悦 四年级 李汶春 英文书法 二等奖
李柠岐 四年级 张宝珠 英文书法 二等奖
白霞娜 四年级 左娟 英文书法 二等奖
陈柏桦 四年级 左娟 英文书法 二等奖
贺兰欣 四年级 何铌 英文书法 二等奖
刘骏驰 四年级 何铌 英文书法 二等奖
廖均竹 四年级 何铌 英文书法 二等奖
李海妮 四年级 何铌 英文书法 二等奖
何奇峰 四年级 何铌 英文书法 二等奖
姜心怡 四年级 何铌 英文书法 二等奖
周轩 四年级 刘柳 英文书法 二等奖
周诗怡 四年级 刘柳 英文书法 二等奖
康馨竹 四年级 刘柳 英文书法 二等奖
蔡铭浩 四年级 刘柳 英文书法 二等奖
谭曜山 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
段棵 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
张可名 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
张祺琪 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
仲俊滔 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
魏阳洋 四年级 漆怡 英文书法 二等奖
蹇雨彤 四年级 向梅 英文书法 二等奖
陈枢霖 四年级 向梅 英文书法 二等奖
何嘉龙 四年级 向梅 英文书法 二等奖
曾亦琦 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
陈思远 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
张郑童 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
程致远 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
周冰妮 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
滕藤 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
蒋一琛 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
刘海琳 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
王滨睿 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
杨林翰 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
叶哲熙 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
张晨 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
张浩文 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
郑越 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
吴佳妮 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
谢雨晨 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
姜杭 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
李健航 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
刘畅 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
尚月菡 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
谭晓璐 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
王子健 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
吴小瑛 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
许菡洋 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
崔桂瑜 四年级 廖宇媚 英文书法 二等奖
敖博翔 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
曹博 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
陈栎骏 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
李萍 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
李小玥 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
谭尧天 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
王夏雨 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
吴婧嘉 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
熊逸杰 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
许仕泓 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
张乐霖 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
张一鹏 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
林嘉滨 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
陈奕鸿 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
黄馨乐 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
姜冬怡 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
江宇欣 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
廖宇飞 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
廖子钰 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
陆柳蓉 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
罗章瑾 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
王学凡 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
谢竹欣 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
周佳奕 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
王紫妍 四年级 蔡国素 英文书法 二等奖
邓晓萱 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
曹芳莉 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
李嘉 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
陈姗琪 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
纪昱竹 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
瞿灏 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
殷思珺 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
胡子鑫 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
汪睿 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
张浩宇 四年级 侯风华 英文书法 二等奖
常硕 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
魏子俊 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
郭奕菲 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
孙才婷 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
张恒瑞 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
李林和 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
李雨妍 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
萧楠希 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
梅然 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
袁嘉怡 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
徐嘉彤 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
秦阳 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
刘钧浩 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
李雨航 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
汪雨欣 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
高天琦 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
周昊翔 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
洪桓 四年级 郭丹丹 英文书法 二等奖
邱天 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
邓雨欣 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
唐欣瑜 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
李雨欣 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
张思遥 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
周彦希 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
曹澜 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
赵析洁 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
陈思羽 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
陈幽洁 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
代星文 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
陈思臻 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
曲妙言 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
方荣锃 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
刘津利 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
王妤婕 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
游彦筠 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
汪楠 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
董玥 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
王琦宇 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
陈兰馨 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
杨璐华 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
徐惠娴 四年级 周平蓉 英语书法 二等奖
周淑悦 少儿组 王平 英文书法 二等奖
杜沁 少儿组 王平 英文书法 二等奖
黄崇涵 少儿组 王平 英文书法 二等奖
宋妍 少儿组 王平 英文书法 二等奖
潘贝 少儿组 王平 英文书法 二等奖
胡菲菲 少儿组 王平 英文书法 二等奖
卢欣然 少儿组 王平 英文书法 二等奖
侯以卿 少儿组 王平 英文书法 二等奖
周颖 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
邹露璐 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
颜欣 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
李小丫 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
徐锦洲 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
沈涛 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
施洲洋 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
殷海霞 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
杨依凡 少儿组 刘建玲 英文书法 二等奖
黄浩 少儿组 王平 英文书法 二等奖
章昊天 少儿组 王平 英文书法 二等奖
王诗怡 少儿组 王平 英文书法 二等奖
孙铭利  三年级  龙艳琼  英文书法 二等奖
张僖玥  三年级  龙艳琼  英文书法 二等奖
秦帆 三年级  龙艳琼  英文书法 二等奖
李莹 三年级  龙艳琼  英文书法 二等奖
汪欣欣  三年级  龙艳琼  英文书法 二等奖
唐榕羚  三年级  文超  英文书法 二等奖
陈湘川 三年级 陆慧 英文书法 二等奖
海译文 三年级 陆慧 英文书法 二等奖
陈锦鹏 三年级 陆慧 英文书法 二等奖
高千雅 三年级 张大微 英文书法 二等奖
侯允迪 三年级 刘英 英文书法 二等奖
刘言钊 三年级 刘静 英文书法 二等奖
蔡丽亚 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
毕 然 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
赵中魁 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
何 艾 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
廖静怡 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
李宗阳 三年级 蒲老师 英文书法 二等奖
李佳俊 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
李亚轩 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
尹 壵 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
何彦儒 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
尙俊熙 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
段海玲 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
吴松明 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
马 尧 三年级 蒲文敏 英文书法 二等奖
卢昱霖 三年级 林欢 英文书法 二等奖
冯杨伊雪 三年级 林欢 英文书法 二等奖
陈虹林 三年级 林欢 英文书法 二等奖
黄靖宇 三年级 林欢 英文书法 二等奖
李 坤 三年级 林欢 英文书法 二等奖
唐军懿 三年级 林欢 英文书法 二等奖
闫星圩 三年级 林欢 英文书法 二等奖
侯颖(王莹) 三年级 林欢 英文书法 二等奖
张世奇 三年级 林欢 英文书法 二等奖
刘 阳 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
骆相才 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
刘 欢 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
孙睿希 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
黄琦森 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
梁 皓 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
何佳奕 三年级 吴晓霞 英文书法 二等奖
杨茗围 三年级 何熠 英文书法 二等奖
蔡泽宇 三年级 何熠 英文书法 二等奖
熊佳俐 三年级 何熠 英文书法 二等奖
周峥屹 三年级 陆小兰 英文书法 二等奖
陶雨欣 三年级 陈艳霞 英文书法 二等奖
彭馨怡 三年级 陈艳霞 英文书法 二等奖
廖晨汝 三年级 陈艳霞 英文书法 二等奖
杨业鑫 三年级 陈艳霞 英文书法 二等奖
钟博霖 三年级 陈艳霞 英文书法 二等奖
鲁欣昊 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
何阳 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
陈立忠 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
潘嘉乐 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
朱雨欣 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
陈嘉豪 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
潘文晖 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
沈文帆 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
李豪 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
葛沁云 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
管博毅 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
高郡汝 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
杨晓静 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
郭文慧 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
孔佳豪 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
郑嘉琪 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
郜天娇 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
宋盼盼 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
郜宇恒 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
项小雨 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
王艳 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
郑? 三年级 陈岚 英语书法 二等奖
张鑫灿 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
吴舒曼 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
孔权博 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
周和谚 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
罗非凡 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
陈宇 三年级 汪国凯 英语书法 二等奖
赵珂 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
卢昱霖 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
雷惠琴 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
鲍欣语 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
胡川夏 三年级 潘老师 英语书法 二等奖
翁玮瑶 三年级 罗晓燕 英语书法 二等奖
谢珊珊 三年级 罗晓燕 英语书法 二等奖
陈诺 三年级 罗晓燕 英语书法 二等奖
高琬婷 三年级 罗晓燕 英语书法 二等奖
伍川 三年级 罗晓燕 英语书法 二等奖
邸一鸣 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
李运泽 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
董大为 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
杜予祚 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
蓝旭凯 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
宋怡瑾 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
王智旭 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
薄晴 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
张瑞 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
朱星宇 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
王添媛 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
高佳祺 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
张宇迪 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
李天赐 三年级 潘俊维 英语书法 二等奖
李炫 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
玉妍 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
刘育彤 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
杨嘉怡 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
赵欣桐 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
高佳林 三年级 赵芳 英语书法 二等奖
刘畅 三年级 文静 英文书法 二等奖
江心曼 三年级 文静 英文书法 二等奖
邓慧丹 三年级 文静 英文书法 二等奖
黄欣怡 三年级 文静 英文书法 二等奖
宋思远  三年级 李姿  英文书法 二等奖
陈柏任  三年级 李姿  英文书法 二等奖
胡钧怿  三年级 李姿  英文书法 二等奖
唐盈姿  三年级 李姿  英文书法 二等奖
周潋潋  三年级 李姿  英文书法 二等奖
胡俊杰  三年级 李姿  英文书法 二等奖
雷佳珺  三年级 傅艳  英文书法 二等奖
盛澄彦 三年级 傅艳  英文书法 二等奖
曹思雨 三年级 傅艳  英文书法 二等奖
李季颖  三年级 傅艳  英文书法 二等奖
郑楚焓 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
黄 昕 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
钟美琪 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
胡文珍 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
唐宇轩 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
刘芊颖 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
王静秋 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
帅馨雅 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
蒋唯笑 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
宋彬彬 三年级 刘建芳 英文书法 二等奖
施桉煣  三年级 李姿  英文书法 二等奖
王湛翔  三年级 李姿  英文书法 二等奖
姜佳怡  三年级 李姿  英文书法 二等奖
卞天成  三年级 李姿  英文书法 二等奖
龚笑寒  三年级 李姿  英文书法 二等奖
朱俊懿 三年级 李曼丽 英文书法 二等奖
梁瑜恩 三年级 李曼丽 英文书法 二等奖
夏爽 三年级 李曼丽 英文书法 二等奖
雷佳铭 三年级 李博书 英文书法 二等奖
张奇正 三年级 李博书 英文书法 二等奖
潘敏盈 三年级 陈红 英文书法 二等奖
张易 三年级 陈红 英文书法 二等奖
黄子烨 三年级 陈红 英文书法 二等奖
珂矜 三年级 陈红 英文书法 二等奖
尹子瑶 三年级 陈红 英文书法 二等奖
邱嘉宁 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
李博宇 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
杜美林 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
谢林家 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
刘繁 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
毛迪欧 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
王世森 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
彭晟 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
余虹霖 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
周靖蔓 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
郑梦瑶 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
杨柠源 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
邱驿涵 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
王梦鑫 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
王睿鑫 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
李彬弘 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
陈思行 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
李卓妍 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
李卓怡 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
彭林 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
杨定武 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
苟婷 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
赵国骏 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
邹林康 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
王欣怡 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
陈军松 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
薛世豪 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
李玉坤 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
王苑茜 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
徐小迪 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
伍桃坪 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
徐一微 三年级 敖婷 英文书法 二等奖
孙祥义 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
梁锐 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
马思远 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
褚诗诗 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
樊雨彤 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
王晓萱 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
王倩倩 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
田雨博 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
王睿娜 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
吴馨悦 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
何奕冉 三年级 柏萍 英文书法 二等奖
王曦雯 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
龚妍 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
谈翔 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
江书乐 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
缪露露 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
冯玉洁 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
颜瑞妍 三年级 陶凤霞 英文书法 二等奖
任怡霏 三年级 李海琴 英文书法 二等奖
雍富杰 三年级 尹雪飞 英文书法 二等奖
李雨恬 三年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
鲁国立 三年级 肖艳梅 英文书法 二等奖
廖思怡 三年级 赵婧 英文书法 二等奖
王锦锐 三年级 赵婧 英文书法 二等奖
孟聪敏 三年级 赵婧 英文书法 二等奖
涂禹权 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
尹一尧 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
邱曦睿 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
涂睿 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
黄子航 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
程镜杰 三年级 张菊容 英文书法 二等奖
李佳欣 三年级 黄红梅 英文书法 二等奖
王歆媛 三年级 黄红梅 英文书法 二等奖
赵佩琳 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
赵昊宇 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
林熙珩 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
刘加轩 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
向林 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
赖王亚 三年级 廖常珊 英文书法 二等奖
任格瑞 三年级 罗洋 英文书法 二等奖
颜英炜 三年级 罗洋 英文书法 二等奖
于凡钦 三年级 罗洋 英文书法 二等奖
何诺娅 三年级 张宝珠 英文书法 二等奖
刘梓庆 三年级 李汶春 英文书法 二等奖
姜雅月 三年级 李汶春 英文书法 二等奖
蒋嘉仪 三年级 李汶春 英文书法 二等奖
唐浚凯 三年级 李汶春 英文书法 二等奖
金度我 三年级 李妍 英文书法 二等奖
陈玮霆 三年级 窦新梅 英文书法 二等奖
潘倩仪 三年级 窦新梅 英文书法 二等奖
刘婉竹 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
王一心 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
唐祥杰 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
王嘉曼文 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
严珂欣 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
罗卜玮 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
罗皓瑞 三年级 刘颖 英文书法 二等奖
陈宥杉 三年级 龙艳琪 英文书法 二等奖
何乔儿 三年级 龙艳琪 英文书法 二等奖
曹茂植 三年级 龙艳琪 英文书法 二等奖
银梓宏 三年级 龙艳琪 英文书法 二等奖
代伟业 三年级 马力 英文书法 二等奖
谢林峰 三年级 马力 英文书法 二等奖
杜俊逸 三年级 马力 英文书法 二等奖
徐婉琳 三年级 马力 英文书法 二等奖
侯怡敬 三年级 马力 英文书法 二等奖
文稳 三年级 马力 英文书法 二等奖
梁文韬 三年级 马力 英文书法 二等奖
杨思琪 三年级 王丽 英文书法 二等奖
钟伊妹 三年级 王丽 英文书法 二等奖
贾秋飘雪 三年级 王丽 英文书法 二等奖
唐劲松 三年级 王丽 英文书法 二等奖
吴伯仁杰 三年级 王丽 英文书法 二等奖
向思颖 三年级 王丽 英文书法 二等奖
彭兴龙 三年级 王丽 英文书法 二等奖
冯馨 三年级 杨琴 英文书法 二等奖
张俊怡 三年级 杨琴 英文书法 二等奖
彭佳 三年级 袁涵彬 英文书法 二等奖
袁顥月 三年级 袁涵彬 英文书法 二等奖
周博伦 三年级 袁涵彬 英文书法 二等奖
陈佳鑫 三年级 袁涵彬 英文书法 二等奖
王梓翰 三年级 韩老师 英文书法 二等奖
杨珏 三年级 田韩冰 英文书法 二等奖
黄雅嘉 三年级 田韩冰 英文书法 二等奖
吕佳程 三年级 田韩冰 英文书法 二等奖
孙宇若 三年级 田韩冰 英文书法 二等奖
秦若萱 三年级 田韩冰 英文书法 二等奖
宋庭旭               三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
王熠珺 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
孙耀威               三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
黄泽铭 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
沈馨蕊              三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
葛勇恩              三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
刘中骐              三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
向文瀚 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
谭森                三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
陈隽昇 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
许筱钰              三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
武兮知               三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
李卓逊 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
杜兰欣 三年级 瞿明华 英文书法 二等奖
钟子安 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
何梓瑜 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
夏新雨 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
韦伟涌 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
徐文琪 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
罗凯铭 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
严浚铭 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
左俏 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
巫德铭 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
李思彤 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
严晴宇 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
胡家沐 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
马海滢 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
李予诚 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
王心然 三年级 马瑞 英文书法 二等奖
许佳璐 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
毛圣宇 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
张淮月 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
李婉婷 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
李锦 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
吴希彤 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
侯晓琪 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
刘栖源 三年级 王茂莲 英文书法 二等奖
林星彤 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
麦蕊苗 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
张智涵 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
黄钰彤 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
范诗翎 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
张晨希 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
陶然 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
张曦文 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
李姿睿 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
叶子 三年级 韩思华 英文书法 二等奖
张芷菡 三年级 林思然 英语书法 二等奖
张芷菡 三年级 林思然 英语书法 二等奖
周晨曦 三年级 林思然 英语书法 二等奖
吕书萱 三年级 林思然 英语书法 二等奖
张沥丹 三年级 林思然 英语书法 二等奖
宋宛荧 三年级 林思然 英语书法 二等奖
林子涵 三年级 林思然 英语书法 二等奖
李昊瀚 三年级 林思然 英语书法 二等奖
周姹含 三年级 林思然 英语书法 二等奖
刘炫辰 三年级 林思然 英语书法 二等奖
过榕灿 三年级 林思然 英语书法 二等奖
胡欣怡 三年级 林思然 英语书法 二等奖
陈佳悦 三年级 林思然 英语书法 二等奖
袁昕 三年级 林思然 英语书法 二等奖
张桓宁 三年级 林思然 英语书法 二等奖
罗逸仙 三年级 林思然 英语书法 二等奖
王浚羽 三年级 林思然 英语书法 二等奖
苏承杰 三年级 林思然 英语书法 二等奖
吴非 三年级 林思然 英语书法 二等奖
廖曼芸 三年级 林思然 英语书法 二等奖
吕垣泰 三年级 林思然 英语书法 二等奖
张思涵 三年级 林思然 英语书法 二等奖
袁稼锐 三年级 林思然 英语书法 二等奖
周运帷 三年级 林思然 英语书法 二等奖
谢颖 三年级 林思然 英语书法 二等奖
夏靖玥 三年级 林思然 英语书法 二等奖
秦萌阳 三年级 林思然 英语书法 二等奖
邓入川 三年级 林思然 英语书法 二等奖
王睿 三年级 林思然 英语书法 二等奖
顾锐涵 三年级 林思然 英语书法 二等奖
胡仕康 三年级 林思然 英语书法 二等奖
唐薇棋  六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
桂福湘 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
李静楚 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
龙羽逵 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
邓莉莎 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
周恬甜 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
唐果果  六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
孙一航  六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
王颖  六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
赵英才 六年级  刘燕君  英文书法 二等奖
郭若妍 六年级  李骞 英语书法 二等奖
杨涵婷 六年级  李骞 英语书法 二等奖
彭嘉琪 六年级  吴晓娟 英语书法 二等奖
高梦迪 六年级  吴晓娟 英语书法 二等奖
田子琪 六年级  吴晓娟 英语书法 二等奖
吴柄萱 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
陈晓斐 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
周迪 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
孟雨晴 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
李凌雯 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
杨家懿 六年级  袁小帅 英语书法 二等奖
陈雨婷 六年级 陆慧 英文书法 二等奖
曹若丹 六年级 陆慧 英文书法 二等奖
张予璠 六年级 陆慧 英文书法 二等奖
冯静雪 六年级 陆慧 英文书法 二等奖
胡奕林 六年级 刘静 英文书法 二等奖
张玉洁 六年级 刘静 英文书法 二等奖
米家瑛 六年级 张大微 英文书法 二等奖
吴晓涵 六年级 张大微 英文书法 二等奖
向楚艺 六年级 张大微 英文书法 二等奖
杨玉盈 六年级 张大微 英文书法 二等奖
冉亚 六年级 黄晓芳 英文书法 二等奖
何 升 六年级 刘泓岑 英文书法 二等奖
唐珍珍 六年级 刘泓岑 英文书法 二等奖
卢怡帆 六年级 刘泓岑 英文书法 二等奖
李欣林 六年级 刘泓岑 英文书法 二等奖
黄 睿 六年级 刘泓岑 英文书法 二等奖
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们