· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第13届“枫叶新希望杯”全国数学大赛获奖名单(十堰赛区)

时间:2017-05-31 16:07来源:未知 作者:admin 点击:
  

“枫叶新希望杯”全国数学大赛
 总决赛2017年8月在香港举办 
 欢迎本次获奖同学报名参加
 咨询电话:88324123  88053972

姓名 年级 奖项
吴浩宇 三年级 一等奖
张铭玮 三年级 一等奖
房诗尧 三年级 一等奖
郭姿仪 三年级 一等奖
李俊杰 三年级 一等奖
李童 三年级 二等奖
唐慧霖 三年级 二等奖
陈楷敬 三年级 二等奖
殷裕鑫 三年级 二等奖
王毅 三年级 二等奖
赵张轲 三年级 二等奖
方秉言 三年级 二等奖
孟繁斌 三年级 二等奖
余家锐 三年级 二等奖
刘约童 三年级 三等奖
张同宇 三年级 三等奖
王孜铭 三年级 三等奖
黄鑫垚 三年级 三等奖
勾振轩 三年级 三等奖
朱宇辰 三年级 三等奖
张宸嘉 三年级 三等奖
李霖渤 三年级 三等奖
郭志城 三年级 三等奖
刘旷达 三年级 省一等奖
潘瑞哲 三年级 省一等奖
张晨晨 三年级 省一等奖
潘柳吟 三年级 省一等奖
顾远航 三年级 省一等奖
杨元朝 三年级 省一等奖
程雪菲 三年级 省一等奖
邓显锐 三年级 省一等奖
关宇桐 三年级 省一等奖
张玥欢 三年级 省一等奖
杨宸诚 三年级 省一等奖
吴皓蓁 三年级 省一等奖
阮姿霖 三年级 省二等奖
耿一诺 三年级 省二等奖
刘逸轩 三年级 省二等奖
范佳 三年级 省二等奖
李俊菲 三年级 省二等奖
张培梓 三年级 省二等奖
黄晓梨 三年级 省二等奖
齐昊宇 三年级 省二等奖
黄克超 三年级 省二等奖
刘卓鑫 三年级 省二等奖
李卓霖 四年级 一等奖
荀子易 四年级 一等奖
王晨旭 四年级 一等奖
吴为治 四年级 一等奖
王天纵 四年级 一等奖
胡雅迪 四年级 一等奖
秦子尧 四年级 二等奖
周怀思 四年级 二等奖
罗元胜 四年级 二等奖
祝萧 四年级 二等奖
高晓冬 四年级 二等奖
李枝栋 四年级 二等奖
门天畅 四年级 二等奖
耿雲昇 四年级 二等奖
陈金鹏 四年级 二等奖
吴宣知 四年级 二等奖
李守渊 四年级 三等奖
吴沛灵 四年级 三等奖
李桢昊 四年级 三等奖
马振皓 四年级 三等奖
杨宇是 四年级 三等奖
李凯严 四年级 三等奖
刘浩然 四年级 三等奖
李瑞朕 四年级 三等奖
熊梓钦 四年级 三等奖
章鑫雨 四年级 三等奖
张雅楠 四年级 三等奖
刘浩楠 四年级 三等奖
顾启航 四年级 三等奖
佟心洁 四年级 省一等奖
姚飞宇 四年级 省一等奖
代炟豪 四年级 省一等奖
陈智鹏 四年级 省一等奖
郭文杰 四年级 省一等奖
汪倩如 四年级 省一等奖
张俊一 四年级 省一等奖
荣芷玉 四年级 省一等奖
詹星晨 四年级 省一等奖
潘勇男 四年级 省一等奖
杨桢昊 四年级 省一等奖
顾惊云 四年级 省一等奖
李金诺 四年级 省一等奖
夏培峰 四年级 省一等奖
范铭娜 四年级 省二等奖
宋双寅 四年级 省二等奖
徐言 四年级 省二等奖
李瑞鑫 四年级 省二等奖
李浩然 四年级 省二等奖
张颖瑄 四年级 省二等奖
梁钧棋 四年级 省二等奖
黄思逸 四年级 省二等奖
杨晓光 四年级 省二等奖
梁卿铨 四年级 省二等奖
屈芃延 四年级 省二等奖
周世杰 四年级 省二等奖
袁梦 四年级 省二等奖
蒲飞鸣 五年级 一等奖
杨智杰 五年级 一等奖
刘睿涵 五年级 一等奖
余宇涵 五年级 一等奖
朱瑞嘉 五年级 一等奖
马悦欣 五年级 一等奖
赵锦漪 五年级 一等奖
任铭章 五年级 二等奖
杨帆 五年级 二等奖
赵仁和 五年级 二等奖
王梓涵 五年级 二等奖
李腾霄 五年级 二等奖
瞿鑫鹏 五年级 二等奖
刘语欣 五年级 二等奖
明毅 五年级 二等奖
朱文起 五年级 二等奖
肖子涵 五年级 二等奖
赵子豪 五年级 二等奖
陈梓昊 五年级 二等奖
吴知琢 五年级 二等奖
孙岩翔 五年级 二等奖
苏靖雯 五年级 三等奖
张迦瑜 五年级 三等奖
肖振宇 五年级 三等奖
卢泓烨 五年级 三等奖
陈道翔 五年级 三等奖
吕奕含 五年级 三等奖
皮麦肯 五年级 三等奖
吴桐 五年级 三等奖
刘子翔 五年级 三等奖
贾开创 五年级 三等奖
王浩宇 五年级 三等奖
张紫涵 五年级 三等奖
陈彦灵 五年级 三等奖
王雨萌 五年级 三等奖
付伊娜 五年级 三等奖
徐亦晗 五年级 三等奖
郑天一 五年级 省一等奖
彭光佶 五年级 省一等奖
钟金霖 五年级 省一等奖
舒灏然 五年级 省一等奖
闲钟杰 五年级 省一等奖
徐绍涵 五年级 省一等奖
舒文馨 五年级 省一等奖
叶子祺 五年级 省一等奖
温子一 五年级 省一等奖
李尹涵 五年级 省一等奖
韩双双 五年级 省一等奖
刘如何 五年级 省一等奖
马俊宏 五年级 省一等奖
蒋非凡 五年级 省一等奖
张宇轩 五年级 省一等奖
袁鑫桥 五年级 省一等奖
李泽智 五年级 省一等奖
明楚涵 五年级 省二等奖
尹骏菡 五年级 省二等奖
任起圣 五年级 省二等奖
石旭东 五年级 省二等奖
程思源 五年级 省二等奖
曹澄宇 五年级 省二等奖
饶晓雨 五年级 省二等奖
陈雨涵 五年级 省二等奖
吴润城 五年级 省二等奖
方思婷 五年级 省二等奖
高岩鑫 五年级 省二等奖
何祥鑫 五年级 省二等奖
余泽坤 五年级 省二等奖
陆梓铭 五年级 省二等奖
严宏坤 五年级 省二等奖
杜博雅 五年级 省二等奖
蔡祖源 五年级 省二等奖
张林泽 五年级 省二等奖
高禹博 五年级 省二等奖
陈柏文 六年级 一等奖
曹政昊 六年级 一等奖
孙语宣 六年级 一等奖
唐思思 六年级 一等奖
杨紫辰 六年级 一等奖
王皓民 六年级 一等奖
张跃潇 六年级 一等奖
乔思琦 六年级 二等奖
孔一凡 六年级 二等奖
李佳威 六年级 二等奖
尹孜文 六年级 二等奖
杨芊萌 六年级 二等奖
陈嘉欣 六年级 二等奖
余昌乐 六年级 二等奖
赵子涵 六年级 二等奖
孟泽浩 六年级 二等奖
袁常玉 六年级 二等奖
赵哲寓 六年级 二等奖
柯垚鑫 六年级 二等奖
宋奕文 六年级 二等奖
陈炎灵 六年级 二等奖
王梓宣 六年级 三等奖
张栩尧 六年级 三等奖
顾思然 六年级 三等奖
郭文宝 六年级 三等奖
王铭嘉 六年级 三等奖
曹哲非 六年级 三等奖
陈奕玮 六年级 三等奖
许子函 六年级 三等奖
翟俊淇 六年级 三等奖
曹增源 六年级 三等奖
刘炳岐 六年级 三等奖
梁睿菡 六年级 三等奖
黄润鹏 六年级 三等奖
王铭楚 六年级 三等奖
尚志民 六年级 省一等奖
张琪瑞 六年级 省一等奖
马俊宇 六年级 省一等奖
李昕瑶 六年级 省一等奖
黄子懿 六年级 省一等奖
熊思宇 六年级 省一等奖
甘振民 六年级 省一等奖
谷朝震 六年级 省一等奖
朱欣元 六年级 省一等奖
黄思毅 六年级 省一等奖
任继超 六年级 省一等奖
袁铭东 六年级 省一等奖
魏子恒 六年级 省一等奖
蒋梓豪 六年级 省一等奖
岳肖歌 六年级 省一等奖
万丰毓 六年级 省二等奖
李雪丰 六年级 省二等奖
杨佳怡 六年级 省二等奖
张景迪 六年级 省二等奖
柏非桐 六年级 省二等奖
董和语 六年级 省二等奖
罗白荷 六年级 省二等奖
康馨允 六年级 省二等奖
刘馨雅 六年级 省二等奖
石展鸣 六年级 省二等奖
薛雨争 六年级 省二等奖
徐宇航 六年级 省二等奖
谭珺婷 六年级 省二等奖
吴楠 六年级 省二等奖
曾培燊 六年级 省二等奖
商昊天 六年级 省二等奖
赖苇航 六年级 省二等奖

 




 
 
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们