· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 小学数学 初中数学 高中数学 小学竞赛 初中竞赛 高中竞赛 获奖通报 数学征稿

夏冬令营 希望之星 名师课堂 数学交流 心理教室 数学史料 趣味数学 培训基地 好书推荐

当前位置: 首页 > 数学 > 获奖通报 > 小学竞赛 >

第十届“枫叶新希望杯”全国数学大赛五年级获奖名单(武汉市中心

时间:2014-04-18 14:47来源:未知 作者:admin 点击:
  
2014年8月在西安市举办“枫叶新希望杯”全国数学大赛总决赛,欢迎获奖同学报名参加, 88324123
名字有错的同学请发邮件到:676733465@qq.com 更正
考号 姓名 学校  奖项
1050304 汪锴炼 吴都小学 一等奖
1050309 焦阳 水一小 一等奖
1050636 姜同远 常青实验小学 一等奖
1050306 曾姝瑶 水一小 一等奖
1051302 丁佳翌 常青实小 一等奖
1051823 陈星宇 理工大附小 一等奖
1051801 王康霁 水一小 一等奖
1050437 吴宇阳 武汉小学 一等奖
1051028 董熠 西大街小学 一等奖
1051274 胡展豪 常青实小 一等奖
1051776 田曾玉 井冈山小学 一等奖
1050031 罗理恒 三角路小学 一等奖
1051715 李楚鹏 棋盘街小学 一等奖
1051807 谭皓天 地大附小 一等奖
1051810 吴海鹏 理工大附小 一等奖
1050223 宋思远 井冈山小学 一等奖
1051804 张羽歆 武昌实验寄宿小学 一等奖
1051808 彭孜硕 水一小 一等奖
1051912 吴魏木菲 武大二附小 一等奖
1050816 陈梁正 育才二小 一等奖
1051117 程若川 钢花小学 一等奖
1051263 金应钦 惠济路小学 一等奖
1051824 李牧原 武珞路小学 一等奖
1050433 郑曦林 洪山外校 一等奖
1050907 陈楚安 中山路小学 一等奖
1051246 赵楚 外小 一等奖
1051775 黄博含 中山路小学 一等奖
1051800 王泊宁 光谷一小 一等奖
1050554 徐皓天 育才二小 一等奖
1050878 吕锡坤 实验小学 一等奖
1050888 王艺霖 千家街小学 一等奖
1051033 贡希成 钟家村寄宿小学 一等奖
1051300 徐若愚 常青实小 一等奖
1051798 汪秉原 武昌实验寄宿小学 一等奖
1051820 倪广原 地大附小 一等奖
1051905 黄雨欣 中山路小学 一等奖
1051918 熊煦然 武珞路小学 一等奖
1051968 万皓天 鲁巷小学 一等奖
1050343 于欢芃 华师附小 一等奖
1050899 张倪 中山路小学 一等奖
1051304 张峻逍 育才汉口小学 一等奖
1051780 罗可欣 沈阳路小学 一等奖
1050422 骆宏飞 外小 一等奖
1050509 付昂 吉林街小学 一等奖
1050703 陈思默 光谷二小 一等奖
1050802 郭宇宸 西大街小学 一等奖
1050906 张奕君 中山路小学 一等奖
1051081 王姗 育才汉口小学 一等奖
1051120 刘子张 光华路小学 一等奖
1051777 周聪晗 育才家园小学 一等奖
1050444 李鑫恺 外小 一等奖
1050801 朱熙然 育才二小 一等奖
1050805 易煜皓 育才二小 一等奖
1051573 张安祺 沈阳路小学 一等奖
1051713 陈彦博 金地分校 一等奖
1051774 刘博文 中山路小学 一等奖
1051783 施理翰 育才实小 一等奖
1051791 李颖萱 育才小学 一等奖
1050029 刘骥飞 武大二附小 一等奖
1050039 徐梓恒 武大一附小 一等奖
1050737 徐嘉誉 西大街小学 一等奖
1050814 陈承帅 育才二小 一等奖
1050837 石创 崇仁路小学 一等奖
1050927 李博宇 三角路小学 一等奖
1051086 吴星莎 崇仁路小学 一等奖
1050045 祝熹晗 水二小 一等奖
1050077 程凯祺 美林校区 一等奖
1050135 胡智贤 理工大附小 一等奖
1050250 戢杉 崇仁路小学 一等奖
1050266 李沐宸 广埠屯小学 一等奖
1050375 刘奕杰 光谷一小 一等奖
1050807 陈骏杰 蔡家田小学 一等奖
1050891 陈雅馨 省实验小学 一等奖
1050902 刘憧临 中山路小学 一等奖
1050992 张倬睿 铁四院小学 一等奖
1051016 何煦 黄陂路小学 一等奖
1051076 田意伟 德才小学 一等奖
1051235 王一丁 北湖小学 一等奖
1051245 张云栋 外小 一等奖
1051288 黄书文 常青实小 一等奖
1051297 张耀天 常青实小 一等奖
1051325 桂成卓 玫瑰园小学 一等奖
1051333 杨开 红领巾寄宿小学 一等奖
1051433 邓舒颖 同济附小 一等奖
1051584 冯和一 华工附小 一等奖
1051587 高浩凌 华科大附小 一等奖
1051816 王泊文 华师附小 一等奖
1050030 余文凯 水二小 二等奖
1050320 王思礼 水一小 二等奖
1050365 姜浩然 博奥学校 二等奖
1050660 张宇飞 鄱阳街 二等奖
1051002 李之远 光谷一小 二等奖
1051217 李畅 北湖小学 二等奖
1051229 彭子禾 金地分校 二等奖
1051299 李哲宇 常青一小 二等奖
1051760 陶远哲 钢花小学 二等奖
1051942 邓皓文 鲁巷小学 二等奖
1050034 梅方璇 三角路小学 二等奖
1050096 杨祉慕 育才实小 二等奖
1050143 张宇扬 理工大附小 二等奖
1050318 郑皓 水果湖一小 二等奖
1050438 左驰疆 外小 二等奖
1050439 左骋域 外小 二等奖
1050456 史凯扬 七里小学 二等奖
1050466 艾佳皓 育才一小 二等奖
1050756 方一正 三角湖小学 二等奖
1050809 文海伊 育才二小 二等奖
1050826 张兆基 北湖小学 二等奖
1050846 霍梓林 水厂路小学 二等奖
1050884 王正阳 外小 二等奖
1050937 吴诗 广埠屯小学 二等奖
1051310 石若愚 崇仁路小学 二等奖
1051412 陈骏豪 东亭学校 二等奖
1051568 詹倚飞 二八八小学 二等奖
1050305 曾至耕 梨园小学 二等奖
1050715 赵樊宇 南望山小学 二等奖
1050881 詹效华 外小 二等奖
1050900 许奉常 金地分校 二等奖
1050996 王藜霏 崇仁路小学 二等奖
1051146 张珂铭 崇仁路小学 二等奖
1051321 谭嘉果 玫瑰园小学 二等奖
1051377 熊也帅 北湖小学 二等奖
1051571 苏子蓝 余家头小学 二等奖
1051812 周诗昊 华师附小 二等奖
1051913 贺苏钰 武珞路小学 二等奖
1051967 熊中琪 鲁巷小学 二等奖
1050049 魏曙东 华科大附小 二等奖
1050074 陈至轩 武汉第一寄宿小学 二等奖
1050363 胡锦杨 光谷一小 二等奖
1050441 肖胤烨 光谷二小 二等奖
1050445 邓泽宇 武大一附小 二等奖
1050668 徐佳琪 鄱阳街小学 二等奖
1050813 胡嘉图 育才二小 二等奖
1050920 苏淯飞 武汉第一寄宿小学 二等奖
1051013 王晨 黄陂路小学 二等奖
1051225 刘鲁阳 万松园路小学 二等奖
1051248 郑嘉乐 铁四院小学 二等奖
1051289 游宇凡 常青一小 二等奖
1051389 金哲政 钟家村小学 二等奖
1051597 丁天逸 鲁巷小学 二等奖
1051719 胡曦月 武昌实验寄宿小学 二等奖
1051839 方梓睿 湖大附小 二等奖
1051903 李沅峰 实验小学 二等奖
1051937 江子豪 紫都分校 二等奖
1050047 祝傲 傅家坡小学 二等奖
1050494 蒋欣一 沈阳路小学 二等奖
1050667 钱承炫 鄱阳街小学 二等奖
1050804 朱健瑞 黄陂路小学 二等奖
1050931 万乘 华师附小 二等奖
1050933 张晋元 华师附小 二等奖
1050994 任玥杨 水一小 二等奖
1050995 张敏楷 华师附小 二等奖
1051020 毕若宸  崇仁汉滨 二等奖
1051218 李明哲 东方红小学 二等奖
1051267 叶茂林 育才小学 二等奖
1051318 周怡雪 玫瑰园小学 二等奖
1051411 蔡甲 红领巾小学 二等奖
1051415 程之瑶 武昌实验小学 二等奖
1051517 倪芷馨 西大街小学 二等奖
1051525 王诗宇 西大街小学 二等奖
1051604 熊心怡 黄陂路小学 二等奖
1051716 成辰 街道口小学 二等奖
1051784 钱鹏旭 育才二小 二等奖
1051813 陈宇哲 梅苑小学 二等奖
1051922 廖希夷 武珞路小学 二等奖
1051970 周近源 鲁巷小学 二等奖
1050083 陈璟坤 实验小学 二等奖
1050088 舒飞翔 美林校区 二等奖
1050190 苏麒宇 水一小 二等奖
1050303 胡锦桐 华师附小 二等奖
1050374 刘一帆 鲁巷小学 二等奖
1050421 马杰成 武汉第一寄宿小学 二等奖
1050808 李瑞鑫 育才一小 二等奖
1050845 陈博宇 崇仁路小学 二等奖
1050893 郑之珩 武昌实验小学 二等奖
1050938 廖羽欣 广埠屯小学 二等奖
1051273 李安琪 常青一小 二等奖
1051291 章伟 华苑小学 二等奖
1051293 李若煊 常青实小 二等奖
1051319 余锦天 玫瑰园小学 二等奖
1051320 汪朝阳 玫瑰园小学 二等奖
1051346 李维喆 光谷二小 二等奖
1051487 李雨霏  光华路小学 二等奖
1051585 赵正宁 水一小 二等奖
1051819 张悦恒 鲁巷实小 二等奖
1051822 刘逸涵 水二小 二等奖
1051827 王鼎之 理工大附小 二等奖
1051833 刘亦然 武汉小学 二等奖
1050089 蔡佳霖 一元路小学 二等奖
1050146 孙唯捷 南湖一小 二等奖
1050259 王芷妍 崇仁路小学 二等奖
1050453 柳宇轩 玫瑰园小学 二等奖
1050485 赵晟 沈阳路小学 二等奖
1050616 张秉衡 滑坡路小学 二等奖
1050716 钱文翰 光谷一小 二等奖
1050810 范金皓 育才二小 二等奖
1050811 石青云 育才二小 二等奖
1050830 朱雅琪 育才小学 二等奖
1050843 吴亦菲 育才小学 二等奖
1050887 陈万慧 积玉桥小学 二等奖
1050910 明盛阳 中山路小学 二等奖
1050926 邓吴璇 卓刀泉小学 二等奖
1051011 安逸臣 育才汉口小学 二等奖
1051106 俞维锋 大兴路小学 二等奖
1051115 余添隆 钢城一小 二等奖
1051253 夏宇雷 北湖小学 二等奖
1051256 胡文菲 育才二小 二等奖
1051275 王子言 常青实小 二等奖
1051305 秦峥铭 常青一小 二等奖
1051577 戴路村 华科大附小 二等奖
1051583 侯为超 钢城一小 二等奖
1051588 邱小轩 大兴第一实验小学 二等奖
1051742 陈芷菱 青山小学 二等奖
1051781 汪冯奕 育才二小 二等奖
1051821 任雨松 武昌实验寄宿小学 二等奖
1051860 周子钰 武大二附小 二等奖
1051947 王睿思 鲁巷小学 二等奖
1050009 刘肖依 华农附小 二等奖
1050166 彭煜杰 理工大附小 二等奖
1050308 刘予童 水二小 二等奖
1050319 李麟皓 武汉小学 二等奖
1050447 刘洋帆 武汉小学 二等奖
1050681 张睿晨 广埠屯小学 二等奖
1050823 陆明泽 育才二小 二等奖
1050825 喻兆骅 韩家墩小学 二等奖
1050834 戴昱坤 崇仁路小学 二等奖
1050889 戚云翔 中山路小学 二等奖
1051045 姜伍昊泽 体育馆小学 二等奖
1051050 李乐翔 东方红小学 二等奖
1051080 王乐翔 崇仁路小学 二等奖
1051271 邹翰宜 大兴第一实验小学 二等奖
1051371 金霖楷 外小 二等奖
1051567 胥天乐 崇仁路小学 二等奖
1051704 周瑞骁 武昌实验寄宿小学 二等奖
1051840 罗旭洋 湖大附小 二等奖
1051841 李志坤 湖大附小 二等奖
1051939 熊锦怡 鲁巷小学 二等奖
1050037 王亦非 水一小 二等奖
1050102 李恒旺 吉林街小学 二等奖
1050264 张昊扬 光谷一小 二等奖
1050322 林天驰 水二小 二等奖
1050372 刘昊文 鲁巷小学 二等奖
1050431 汪子涵 武汉小学 二等奖
1050434 梁艺嘉 武汉第一寄宿小学 二等奖
1050553 刘煦东 长春街小学 二等奖
1050610 梅轩阁 武昌实验寄宿小学美林校区 二等奖
1050646 吴佳怡 育才二小 二等奖
1050649 曾子奕 育才一小 二等奖
1050734 林雅思 建港小学 二等奖
1050806 徐兰馨 育才二小 二等奖
1050818 伍晓艾 蔡家田小学 二等奖
1050827 陈长信 武汉小学 二等奖
1050885 李俊杰 外小 二等奖
1050894 吴竞怡 中山路小学 二等奖
1051203 陈子恒 育才二小 二等奖
1051209 冯世康 滑坡路小学 二等奖
1051230 沈一航 滑坡路小学 二等奖
1051408 袁来 水一小 二等奖
1051455 封孔昌 外小 二等奖
1051509 胡宇 沈阳路小学 二等奖
1051520 宋奕 韩家墩小学 二等奖
1051570 徐泰策 美加分校 二等奖
1051612 郭涵丁 华科大附小 二等奖
1051710 方子健 中山路小学 二等奖
1051772 龙乐言 水一小 二等奖
1051853 余姜   二等奖
1050032 程可欣 武大二附小 三等奖
1050104 陈羲泽 钢城十七小 三等奖
1050112 吴欣怡 育才行知小学 三等奖
1050113 朱智辉 育才行知小学 三等奖
1050194 郭昊 水一小 三等奖
1050330 应嘉华 水果湖二小 三等奖
1050340 张锡文 旭光 三等奖
1050357 陈宇翔 华师附小 三等奖
1050362 贺彦云 光谷六小 三等奖
1050379 南项暄 美加分校 三等奖
1050480 汪怡君 育才二小 三等奖
1050517 傅思勤 钢城一小 三等奖
1050640 熊希雅 育才小学 三等奖
1050803 徐铭蔚 育才二小 三等奖
1050828 孔维多 育才二小 三等奖
1050880 李其昱 外小 三等奖
1050901 高儒楷 中山路小学 三等奖
1050921 包维 傅家坡小学 三等奖
1051113 徐兴炎 吉林街小学 三等奖
1051119 张芷菡 光华路小学 三等奖
1051205 董曜彰 滑坡路小学 三等奖
1051219 李清恒 崇仁路小学 三等奖
1051277 陈紫藤 常青实小 三等奖
1051280 程翊航 红领巾小学 三等奖
1051327 刘佳童 玫瑰园小学 三等奖
1051513 左维 西大街小学 三等奖
1051602 魏仕琦 鲁巷小学 三等奖
1051603 陈鹏锦 梅苑小学 三等奖
1051703 明思聪 武昌实验寄宿小学 三等奖
1051705 吴泽林 武汉小学 三等奖
1051778 郑沐旸 育才小学 三等奖
1051872 罗秭缘 复兴路小学 三等奖
1051916 尤宇昂 武珞路小学 三等奖
1051951 杨亚琛 鲁巷小学 三等奖
1050042 桂潇雨 华科大附小 三等奖
1050067 吕一恒 育才实小 三等奖
1050101 史航 钢花小学 三等奖
1050111 印欣蕊 育才行知小学 三等奖
1050323 黄诗绮 水果湖二小 三等奖
1050364 胡晓晗 华师附小 三等奖
1050380 强嘉盈 光谷一小 三等奖
1050430 成乐彤 水二小 三等奖
1050468 程旻瑶 蔡家田小学 三等奖
1050482 张夷然 育才一小 三等奖
1050625 何烨华 单洞新村 三等奖
1050993 车旭恒 理工大附小 三等奖
1051022 陈兑悦 神龙小学 三等奖
1051075 孙斯威 长春街小学 三等奖
1051084 王子涵 崇仁路小学 三等奖
1051110 谈鼎为 钢花小学 三等奖
1051266 胡宇勋 三眼桥小学 三等奖
1051307 吴钢 常青一小 三等奖
1051738 钟兆坤 十七小 三等奖
1051764 高一达 吉林街小学 三等奖
1051844 张逸康 武大二附小 三等奖
1051851 荣欣宇   三等奖
1051919 马易飞 武珞路小学 三等奖
1051920 周涵宇 理工大附小 三等奖
1051940 周子杨 鲁巷小学 三等奖
1051941 姚裕康 鲁巷小学 三等奖
1051956 周钰庭 鲁巷小学 三等奖
1050023 张柏玮 水一小 三等奖
1050185 张浚哲 卓刀泉小学 三等奖
1050302 徐以谦 华师附小 三等奖
1050458 吴子默 崇仁路小学 三等奖
1050508 张翼  十九小 三等奖
1050511 徐子睿 吉林街小学 三等奖
1050726 胡周轩 余家头小学 三等奖
1050812 余雨昂 同济附小 三等奖
1051012 张家骏 黄陂路小学 三等奖
1051049 雷尧羽 崇仁路小学 三等奖
1051057 李子琦 水厂路小学 三等奖
1051064 毛海诺 体育馆小学 三等奖
1051079 王姜 辛家地小学 三等奖
1051116 姜泽 吉林街小学 三等奖
1051250 朱浩  万松园路小学 三等奖
1051276 陈昊哲 大兴路小学 三等奖
1051283 王裔凡 大兴第一实验小学 三等奖
1051469 江夏 育才二小 三等奖
1051708 杨洋 武昌实验寄宿小学 三等奖
1051779 李文渊 育才二小 三等奖
1051787 唐嘉宇 西大街小学 三等奖
1051815 赵小瑞 武汉第一寄宿小学 三等奖
1051842 卢杰铭 武大二附小 三等奖
1051975 李元琦 鲁巷小学 三等奖
1050017 魏震汉 理工大附小 三等奖
1050046 魏宇祥 鲁巷小学 三等奖
1050114 王乐航 实验小学 三等奖
1050283 李静航 华师附小 三等奖
1050299 何一祥 广小 三等奖
1050334 郁知非 洪山外校 三等奖
1050551 周熙岳 中华路金都小学 三等奖
1050761 翟茗凯 钟家村寄宿学校 三等奖
1050765 张澍泽 美加外校 三等奖
1050870 汪靖博 玫瑰园小学 三等奖
1050883 张宜萌 外小 三等奖
1050924 陈曦 中山路小学 三等奖
1050969 吴汉强 十七小 三等奖
1051015 李泽宇 二八八小学 三等奖
1051029 方芾凌 神龙小学 三等奖
1051056 李宇轩 东方红小学 三等奖
1051308 王恒俊 大兴第一实验小学 三等奖
1051376 夏语冰 钟家村小学 三等奖
1051572 李秉衡 神龙小学 三等奖
1051574 郝宇龙 汉铁小学 三等奖
1051616 龚元 光谷八小 三等奖
1051794 陈羽飞 育才行知小学 三等奖
1051806 刘学 水一小 三等奖
1051879 陈丹泽 常青实小 三等奖
1051911 刘睿东 水一小 三等奖
1050036 卢成林 武汉小学 三等奖
1050068 吴钰枭 育才小学 三等奖
1050184 陈任远 傅家坡小学 三等奖
1050193 伍峻苇 武昌实验小学 三等奖
1050218 李奇林 崇仁路小学 三等奖
1050435 吴哲骁 武汉小学 三等奖
1050515 梁煜坤 十七小 三等奖
1050561 刘瑨玮 武汉外国语学校美加分校 三等奖
1050746 谈文杰 西大街小学 三等奖
1050968 何嘉树 吉林街小学 三等奖
1051054 李普乐 玫瑰园小学 三等奖
1051059 刘滴 钟家村小学 三等奖
1051065 缪均豪 崇仁路小学 三等奖
1051227 毛雨虹 万松园路小学 三等奖
1051242 叶逸霏  滑坡路小学 三等奖
1051290 谢宇 万科西半岛小学 三等奖
1051322 施浩权 玫瑰园小学 三等奖
1051410 蔡乙 红领巾小学 三等奖
1051437 张峰诚 大兴第一实验小学 三等奖
1051476 朱朕杨 光华路小学 三等奖
1051562 徐千哲 育才实小 三等奖
1051581 黄以恒 育才实小 三等奖
1051586 李璐瑶 水二小 三等奖
1051605 张乐洋 弘桥小学 三等奖
1051712 刘静怡 武昌实验寄宿小学 三等奖
1051750 雷楚楚 钢花小学 三等奖
1051805 邹家豪 武汉第一寄宿小学 三等奖
1051846 刘新儒   三等奖
1051910 王佳欣 金都小学 三等奖
1050024 徐子洋 武汉小学 三等奖
1050040 马星瑶 武大一附小 三等奖
1050057 王子言 武大二附小 三等奖
1050073 廖陶然 武汉第一寄宿小学 三等奖
1050129 毕凌风 武泰闸小学 三等奖
1050133 王昌越 南湖一小 三等奖
1050311 方初阳 水果湖二小 三等奖
1050655 柯景源 育才行知 三等奖
1050657 刘科宏 新村小学 三等奖
1050669 李曲梦 鄱阳街小学 三等奖
1050817 郑逸凡 育才二小 三等奖
1050835 彭承一 育才二小 三等奖
1050898 赵一熹 武珞路小学 三等奖
1050909 冯子昂 千家街小学 三等奖
1051226 刘师昭 美加分校 三等奖
1051241 杨紫灵 万松园路小学 三等奖
1051279 范雨萱 常青实小 三等奖
1051282 段钰晨 常青实小 三等奖
1051306 肖凯文 常青实小 三等奖
1051323 罗康 玫瑰园小学 三等奖
1051336 钟帅 常青实小 三等奖
1051489 叶明骏 光华路小学 三等奖
1051533 邱钰博 东方红小学 三等奖
1051561 曾晨 育才实小 三等奖
1051637 程栋宙 张家湾小学 三等奖
1051729 黄铫 棋盘街小学 三等奖
1051866 何梦阳 中山路小学 三等奖
1051943 卢衍锋 鲁巷小学 三等奖
1050062 盛培峰 育才二小 三等奖
1050064 俞皓然 育才实小 三等奖
1050132 鲍恺瑞 华师附小 三等奖
1050177 苏子航 武昌实验小学 三等奖
1050219 黄澍宇 崇仁路小学 三等奖
1050352 宾宇轩 光谷一小 三等奖
1050355 陈旴 鲁巷小学 三等奖
1050387 文亦骁 鲁巷小学 三等奖
1050424 于弋洋 理工大附小 三等奖
1050454 李文卿 西大街小学 三等奖
1050730 刘一江 鲁巷小学 三等奖
1050840 刘子凡 崇仁路小学 三等奖
1050850 钟天昊 沈阳路小学 三等奖
1050905 李喆 千家街小学 三等奖
1050908 汤雨奇 中山路小学 三等奖
1051048 雷博勋 育才汉口小学 三等奖
1051055 李伊果 崇仁路小学 三等奖
1051058 林馨儿 崇仁路小学 三等奖
1051093 熊耀中 崇仁路小学 三等奖
1051272 黄语琦 常青实小 三等奖
1051296 郑智予 大兴第一实验小学 三等奖
1051324 徐林眉 玫瑰园小学 三等奖
1051328 黄维婕 玫瑰园小学 三等奖
1051369 朱孟沂 钟家村寄宿小学 三等奖
1051569 李颀鑫 沈阳路小学 三等奖
1051576 袁宇鑫 华科大附小 三等奖
1051580 洪雨盈 红领巾小学 三等奖
1051590 温甦为 神龙小学 三等奖
1051591 王劲松 德才小学 三等奖
1051648 刘弋 余家头小学 三等奖
1051711 王心怡 金地分校 三等奖
1051733 戴文渊 汉铁小学 三等奖
1051790 刘昊琨  育才一小 三等奖
1051826 王泊骁 华师附小 三等奖
1051878 芦博文 常青实小 三等奖
1051935 彭梓睿 中山路小学 三等奖
1051944 侯岩松 鲁巷小学 三等奖
1050268 邹佳霖 华师附小 三等奖
1050321 万修平 武汉小学 三等奖
1050474 吴美慧 蔡家田小学 三等奖
1050491 彭景怡 新村小学 三等奖
1050513 邹展翼 钢城十七小 三等奖
1050552 张飞扬 新村小学 三等奖
1050560 张书翰 四美塘小学 三等奖
1050599 薛锐 育才小学 三等奖
1050854 周芷安 育才二小 三等奖
1050855 蔡艺馨 育才小学 三等奖
1050892 孙晗钰 傅家坡小学 三等奖
1050923 马睿齐 鲁巷实验小学 三等奖
1050928 王圣洋 中山路小学 三等奖
1050930 李自睿 育才一小 三等奖
1051014 刘雨杉 育才二小 三等奖
1051035 洪琛智 崇仁路小学 三等奖
1051140 胡菀书 东方红小学 三等奖
1051236 伍泽彦 滑坡路小学 三等奖
1051238 许梓博 滑坡路小学 三等奖
1051294 杨一诺 外小 三等奖
1051301 程若璇 红领巾寄宿小学 三等奖
1051379 皮特 钟家村小学 三等奖
1051409 彭捷 新沟桥小学 三等奖
1051473 邓安琪 二七小学 三等奖
1051495 龚子千 东风小学 三等奖
1051556 孙煜沣 育才家园小学 三等奖
1051578 欧阳宁远 光谷二小 三等奖
1051709 高尚 湖工附小 三等奖
1051793 王子曦 育才二小 三等奖
1051857 胡子豪 华农附小 三等奖
1051927 项贤晖 武珞路小学 三等奖
1050013 赵远衡 理工大附小 三等奖
1050142 齐修远 中山路小学 三等奖
1050154 梅知卓 理工大附小 三等奖
1050200 杨思婧 武汉小学 三等奖
1050204 吴森宇 华师附小 三等奖
1050240 雷梓豪 东西湖实验小学 三等奖
1050269 林佳骏 华师附小 三等奖
1050317 谭嘉祯 武汉理工大附小 三等奖
1050341 户怡琳 鲁巷实验小学 三等奖
1050414 胡盛源 武汉小学 三等奖
1050419 严澍 武汉小学 三等奖
1050483 张博尧 蔡家田小学 三等奖
1050521 秦大川 钢城一小 三等奖
1050647 金谕泽 育才小学 三等奖
1050670 肖绮欣 鄱阳街 三等奖
1050688 张诗语 武汉小学 三等奖
1050724 熊欣玥 余家头小学分校 三等奖
1050727 曹思宇 余家头小学 三等奖
1050832 邓丰 长春街小学 三等奖
1050882 陈禹润 外小 三等奖
1050903 雷佳轩 梅苑小学 三等奖
1050913 刘曜晨 实验小学 三等奖
1050916 杨尚文 梅苑小学 三等奖
1050919 吴飞洋 鲁巷小学 三等奖
1050922 李辰玥 武汉小学 三等奖
1050925 许琪林 水二小 三等奖
1050998 徐婉婷 华工附小 三等奖
1051046 蒋克谨 玫瑰园小学 三等奖
1051099 杨琪 崇仁路小学 三等奖
1051151 张因茁 同济附小 三等奖
1051234 王明全 黄陂街小学 三等奖
1051255 卢净菲 外小 三等奖
1051261 何闰子 惠济路小学 三等奖
1051329 丁嘉铭 玫瑰园小学 三等奖
1051460 肖何钦 光谷一小 三等奖
1051465 周家帅 光华路小学 三等奖
1051579 王星宇 中华路小学 三等奖
1051601 徐彻 光谷六小 三等奖
1051723 陆雨蕾  实验小学 三等奖
1051732 邱天 理工大附小 三等奖
1051734 朱航宇 美林校区 三等奖
1051739 严语秋 武昌实验寄宿小学 三等奖
1051746 张珺然 美林校区 三等奖
1051814 李姝妍 洪山外校 三等奖
1051924 余文远   三等奖
1051954 李玮峥 鲁巷小学 三等奖
1051963 秦思麒 鲁巷小学 三等奖
1050157 柯子晛 华师附小 省一等奖
1050170 戴继贤 实验小学 省一等奖
1050203 曾子菲 武汉小学 省一等奖
1050242 邹昊天 吴四小 省一等奖
1050291 耿直 华师附小 省一等奖
1050325 田璐 梅苑小学 省一等奖
1050353 陈博翰 光谷二小 省一等奖
1050440 陈宇阳 光谷二小 省一等奖
1050523 芦睿泽 钢城三小 省一等奖
1050555 朱宣玮 武汉外国语学校美加分校 省一等奖
1050564 王英琪 新河街小学 省一等奖
1050829 何松泰 育才一小 省一等奖
1050833 朱超仪 汉铁小学 省一等奖
1050836 许铎耀  育才一小 省一等奖
1050895 吴诗琪 中山路小学 省一等奖
1050972 郭琛 秋实 省一等奖
1051053 李慕耘 同济附小 省一等奖
1051098 杨锦轩 井冈山小学 省一等奖
1051118 江晗哲 红钢城小学 省一等奖
1051270 王琦康 红领巾寄宿小学 省一等奖
1051315 李姝润 万科西半岛小学 省一等奖
1051335 余瑾 常青实小 省一等奖
1051372 吴泽文 钟家村小学 省一等奖
1051416 江明奕 余家头小学 省一等奖
1051467 刘子豪 二七小学 省一等奖
1051507 曾子潇 育才家园小学 省一等奖
1051515 胡箫 光华路小学 省一等奖
1051582 包訸扬 大方小学 省一等奖
1051641 贺楚韵 武汉小学 省一等奖
1051707 秦逸菲 实验小学 省一等奖
1051718 翁文博 梅苑小学 省一等奖
1051749 谭依璐 钢城一小 省一等奖
1051802 田昌奇 武珞路小学 省一等奖
1051803 杜婧怡 武汉小学 省一等奖
1051834 陈千 水二小 省一等奖
1051848 杨莫凡 武大二附小 省一等奖
1051917 陈皓明 武珞路小学 省一等奖
1050060 彭郅杰 育才二小 省一等奖
1050065 王宇涵 育才实小 省一等奖
1050091 戴若辰 武昌实验小学 省一等奖
1050099 张哲铭 一元路小学 省一等奖
1050233 徐恒瑞 吴一小 省一等奖
1050263 肖紫茜 崇仁路小学 省一等奖
1050275 雷睿颀 华师附小 省一等奖
1050313 奚嘉文 武大二附小 省一等奖
1050315 叶瑞涛   省一等奖
1050386 王昶沣 光谷一小 省一等奖
1050428 赵宇涵 武汉第一寄宿小学 省一等奖
1050448 胡瀚文 武汉小学 省一等奖
1050459 周宇青 花桥小学 省一等奖
1050822 常宗智 育才二小 省一等奖
1050904 邝自宸  棋盘街小学 省一等奖
1050948 赵子睿 广埠屯小学 省一等奖
1050959 周子袆 理想教育 省一等奖
1050977 郑又村 南湖一小 省一等奖
1050978 胡宇桐 武昌实验寄宿小学 省一等奖
1050982 张振祥 育二寄小 省一等奖
1051060 刘思扬 崇仁路小学 省一等奖
1051066 南镤棋 同济附小 省一等奖
1051085 文承光 水厂路小学 省一等奖
1051114 潘思宝 钢城一小 省一等奖
1051124 周宸宇 光华路小学 省一等奖
1051201 白沈家钰 北湖小学 省一等奖
1051287 姚嘉祥 育二寄小 省一等奖
1051352 高自然 华科大附小 省一等奖
1051381 胡一夫 钟家村小学 省一等奖
1051382 王永晟 弘桥小学 省一等奖
1051471 徐宇轩 光华路小学 省一等奖
1051481 沈辰欣 光华路小学 省一等奖
1051488 陈非池 光华路小学 省一等奖
1051599 易泽同 华科大附小 省一等奖
1051838 刘珂瑞 湖大附小 省一等奖
1051843 朱云菲 武大二附小 省一等奖
1051909 余泽恺 武珞路小学 省一等奖
1051945 吴书恒 鲁巷小学 省一等奖
1051952 张颖 鲁巷小学 省一等奖
1051958 王晨霏 鲁巷小学 省一等奖
1050055 邓仁瑄 武汉小学 省一等奖
1050098 刘晨昕 红领巾小学 省一等奖
1050182 刘欣妍 千家街小学 省一等奖
1050228 全康睿 一小 省一等奖
1050316 邹克非 武汉小学 省一等奖
1050344 颜易宸 华师附小 省一等奖
1050368 李嘉鹏 地大附小 省一等奖
1050401 周聿瑾 光谷一小 省一等奖
1050449 王泽宇 崇仁二小 省一等奖
1050514 余天雨 钢城九小 省一等奖
1050747 周吾 钟家村寄宿学校 省一等奖
1050820 罗梓铭 育才二小 省一等奖
1050844 张瑞 育才二小 省一等奖
1050857 杜瑞凝 育才二小 省一等奖
1050886 韩文浩 武昌实验小学 省一等奖
1050890 孙思乐 傅家坡小学 省一等奖
1050958 苏慧楠 卓刀泉小学 省一等奖
1051102 叶子恒 东方红小学 省一等奖
1051132 玉娇龙 鄱阳街小学 省一等奖
1051210 龚瑞敏 崇仁路小学 省一等奖
1051223 廖雅君 万松园路小学 省一等奖
1051232 汪丽鑫 万松园路小学 省一等奖
1051244 张文菲 黄陂街小学 省一等奖
1051259 成乐瑶 崇仁路小学 省一等奖
1051265 简智康 育才汉口小学 省一等奖
1051281 张子童 常青实小 省一等奖
1051529 龚明阳 东方红小学 省一等奖
1051653 张芷嫣 崇仁路小学 省一等奖
1051788 杨诗怡 育二寄小 省一等奖
1051893 方玏彦 实验小学 省一等奖
1050003 刘乐天 广埠屯小学 省一等奖
1050015 汪嘉祥 理工大附小 省一等奖
1050066 周丹枫 育才实小 省一等奖
1050071 朱婉清 美林校区 省一等奖
1050145 涂榆松 华师附小 省一等奖
1050251 钟雪竹 同济附小 省一等奖
1050301 熊婧一 华师附小 省一等奖
1050342 王俪璇 光谷一小 省一等奖
1050354 陈磊 地大附小 省一等奖
1050418 骆奕霖 武汉第一寄宿小学 省一等奖
1050467 朱政宇 育才二小 省一等奖
1050684 桂宇轩 南湖二小 省一等奖
1050758 周畅 神龙小学 省一等奖
1050831 卓壮 崇仁路小学 省一等奖
1050896 张子成 千家街小学 省一等奖
1050917 周芸吉 武昌实验小学 省一等奖
1050947 甘容格 理工大附小 省一等奖
1051111 张骥新 余家头小学 省一等奖
1051243 张如霆 外小 省一等奖
1051292 张翔宇 常青实小 省一等奖
1051356 吴玉华 武昌实验小学 省一等奖
1051428 黄兴宇 红旗村小学 省一等奖
1051524 梁羽晨 东方红小学 省一等奖
1051539 马威威 红旗村小学 省一等奖
1051540 孙瑜鲲 井冈山小学 省一等奖
1051651 覃朗 华科大附小 省一等奖
1051831 白佳琪 水二小 省一等奖
1051847 李熙成 光谷二小 省一等奖
1051876 张迪成 建乐村小学 省一等奖
1051971 丁新宇 鲁巷小学 省一等奖
1050005 唐昊喆 武昌实验小学 省一等奖
1050035 马海鹏 傅家坡小学 省一等奖
1050075 张晨曦 实验小学 省一等奖
1050110 王嘉骏 育才行知小学 省一等奖
1050158 黄琪 华农附小 省一等奖
1050167 余沛霖 理工大附小 省一等奖
1050213 熊馨萍 三道街小学 省一等奖
1050239 高瑞苗 育才行知小学 省一等奖
1050247 朱自翔 实验小学 省一等奖
1050261 丁欣颖 中山路小学 省一等奖
1050307 方昕圆 广埠屯小学 省一等奖
1050327 余光耀 鲁巷实验小学一分校 省一等奖
1050331 王康弘 水二小 省一等奖
1050366 蒋维天 鲁巷小学 省一等奖
1050367 金乐阳 光谷一小 省一等奖
1050397 张翼宸 光谷三小 省一等奖
1050398 周涵 光谷一小 省一等奖
1050426 董哲瑞 美林校区 省一等奖
1050442 宋雨珂 光谷二小 省一等奖
1050452 易昱岑 东方红小学 省一等奖
1050486 朱迪 长春街小学 省一等奖
1050501 陈阳 新村小学 省一等奖
1050565 没写 三道街小学 省一等奖
1050601 付骢葳 实验美林 省一等奖
1050633 金文峰 万松园路小学 省一等奖
1050676 吴启中 丹水池小学 省一等奖
1050678 魏祺彧 育才家园小学 省一等奖
1050686 杨惊鸣 南湖二小 省一等奖
1050689 周骞 卓刀泉小学 省一等奖
1050693 严熠城 光谷一小 省一等奖
1050698 胡宫泽 鲁巷实验小学 省一等奖
1050713 蒋鼎成 光谷六小 省一等奖
1050722 翁斯璐 余家头小学 省一等奖
1050725 童施展 余家头小学 省一等奖
1050847 邢格尔 沈阳路小学 省一等奖
1050848 杨天语 育才二小 省一等奖
1050856 谢亦骋 育才二小 省一等奖
1050897 王馨竹 实验小学 省一等奖
1050912 谢宇涵 航天小学 省一等奖
1050914 沈梦溪 中山路小学 省一等奖
1050949 刘易斯 光谷二小 省一等奖
1050954 朱怡菲 华科大附小 省一等奖
1050981 鲍乐泉 武昌实验寄宿小学 省一等奖
1051001 周靖森 光谷一小 省一等奖
1051019 艾欣 崇仁路小学 省一等奖
1051021 曾思琦 新合村小学 省一等奖
1051030 方浩懿 滑坡路小学 省一等奖
1051037 胡俊杰 玫瑰园小学 省一等奖
1051088 吴永欣 北湖小学 省一等奖
1051127 苏蕊 十七小 省一等奖
1051213 侯潇 北湖小学 省一等奖
1051215 焦文轩 滑坡路小学 省一等奖
1051216 金诤熙 崇仁路小学 省一等奖
1051224 刘宾恒 北湖小学 省一等奖
1051262 朱力博 育才汉口小学 省一等奖
1051284 江贝妮 常青实小 省一等奖
1051350 陈诗颖 崇仁路小学 省一等奖
1051351 陈一博 红领巾小学 省一等奖
1051373 余贤骏 群建路小学 省一等奖
1051384 张镇宇 崇仁路小学 省一等奖
1051403 袁嘉诚 常码头小学 省一等奖
1051417 余航 玫小 省一等奖
1051474 程泓崴 水厂路小学 省一等奖
1051479 陈紫妍 光华路小学 省一等奖
1051482 付文瑄 光华路小学 省一等奖
1051500 杜晗玥 神龙小学 省一等奖
1051535 张泓林 东方红小学 省一等奖
1051537 高云鹏 长征小学 省一等奖
1051552 张怡然 育才家园小学 省一等奖
1051554 曹珈瑜 外小 省一等奖
1051563 夏雨妍 育才实小 省一等奖
1051564 佘晓雅 育才实小 省一等奖
1051565 张奕泽 育才一分校 省一等奖
1051608 俞永真 红领巾小学 省一等奖
1051655 汪立婷 玫瑰园小学 省一等奖
1051714 陈霆驰 街道口小学 省一等奖
1051717 宋笑岩 武昌实验寄宿小学 省一等奖
1051737 金梦婷 红领巾寄宿小学 省一等奖
1051745 杨皓然 九小 省一等奖
1051792 刘洲洋 红领巾小学 省一等奖
1051830 袁毅 洪山外校 省一等奖
1051849 向安麟 武大二附小 省一等奖
1051854 隋嘉骅 水一小 省一等奖
1051870 熊一瑞 梅苑小学 省一等奖
1051882 熊恺霆 武大二附小 省一等奖
1051929 刘子晔 傅家坡小学 省一等奖
1051931 张书奕 武珞路小学 省一等奖
1051946 张天翼 鲁巷小学 省一等奖
1051949 张义龙 鲁巷小学 省一等奖
顶一下
(15)
55.6%
踩一下
(12)
44.4%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们