· 首页 · 数学频道 · 作文频道 · 英语频道 · 美术频道 · 综合频道 · 培训频道 · 查分

设为首页 加入收藏

新闻中心 幼儿书画 小学书画 中学书画 大学书画 青年书画 老年书画 手工作品 摄影作品

少儿动漫 获奖通报 希望之星 美术论文 名师讲坛 佳作欣赏 书画素材 基地风采 园长天地

当前位置: 首页 > 美术 > 获奖通报 > 小学组 >

第十六届“枫叶新希望杯”全国绘画大赛(下半场)-武汉市

时间:2016-08-13 09:18来源:希望之星教育网 作者:xwbqgds 点击:
  
姓名 年级 作品名 奖项
黄晨 二年级 我爱洗澡 一等奖
胡帆 五年级 灿若夏花 一等奖
胡锐雯 六年级 飞天 一等奖
田奕萱 小学组 奇妙的花 一等奖
俞诗颖 小学组 日与夜 一等奖
王艺潼 小学组 我心中的黄鹤楼 一等奖
杨斯语 小学组 小可爱 一等奖
郭孜萌 小学组 我爱太阳花 一等奖
郭孜蕾 小学组 荷塘月色 一等奖
柳莉莎 小学组 我的花瓶 一等奖
李焱慧 小学组 彩蝶 一等奖
袁子涵 一年级 播种春天 一等奖
田蜜 一年级 森林之声 一等奖
李思言 一年级 相伴 一等奖
刘晨茜 二年级 村居 一等奖
向佳阅 三年级 海底畅游 一等奖
杨雨欣 三年级 璀璨太空 一等奖
刘泓宇 五年级 春天里的欢乐 一等奖
廖秦娴 五年级 郊野 一等奖
王子雨 五年级 蓝天下的花园 一等奖
张诗睿 五年级 美羊羊 一等奖
熊怡萱 六年级 我家门前 一等奖
余沐轩 四年级 我和我的小伙伴 一等奖
安思语 小学组 街头一角 一等奖
陈玥霏 小学组 素描静物 一等奖
李睿琛 小学组 荷塘月色 一等奖
熊喻宸 小学组 鲸鱼岛 一等奖
赵紫仪 小学组 迷鹿 一等奖
杨智敏 小学组 盛夏 一等奖
瞿贝妮 小学组 轻柔的风 一等奖
王仙妮 小学组 兔子岛 一等奖
余乐晗 一年级 城市的天空 二等奖
刘珂亦 一年级 美丽的房子 二等奖
黄妙阳 一年级 花瓶里的花 二等奖
胡昕怡 二年级 我的梦 二等奖
喻梓欣 二年级 夏日的悄悄话 二等奖
吴远奥 二年级 吸血鬼 二等奖
姚子渊 二年级 城市的天空 二等奖
邓悦昕 三年级 海底世界 二等奖
付芷凝 五年级 幸福的兔女郎 二等奖
吴施璇 四年级 飞天 二等奖
宋妙言 四年级 三国英雄 二等奖
罗云罗 四年级 龙飞凤舞 二等奖
李欣悦 小学组 山海之间 二等奖
朱智贤 小学组 彩色森林 二等奖
高雨杨 小学组 黑边蝴蝶 二等奖
王润 小学组 梦城堡 二等奖
杨艺雯 小学组 青蛙王子 二等奖
朱佳慧 小学组 公主 二等奖
黄紫轩 小学组 我的自画像 二等奖
何骥 小学组 黑与白 二等奖
余颜悦 一年级 远方的家 二等奖
吴昊泽 一年级 我的家乡 二等奖
巫彦秋 一年级 回家 二等奖
王颖萱 一年级 我当鸡妈妈 二等奖
李孔祥 一年级 梦想 二等奖
陈曾月晗 二年级 开心时刻 二等奖
周君烨 二年级 快乐的一天 二等奖
李明浩 二年级 我在我家门口玩 二等奖
何乐 三年级 恐龙世界 二等奖
刘曦月 三年级 你来找找我 二等奖
阮文昊 三年级 漫游太空 二等奖
肖壤溪 五年级 野营 二等奖
李慧馨 五年级 海底探险 二等奖
彭心妍 五年级 空中城市 二等奖
金茂宁 五年级 能源之城 二等奖
林紫希 五年级 美丽的地球 二等奖
章琪 五年级 太空家园 二等奖
付欣怡 六年级 热闹的新年 二等奖
邹明洋 六年级 花海 二等奖
闵语欣 四年级 丰收 二等奖
钱恺伦 四年级 二等奖
朱昊宇 四年级 飞向太空 二等奖
孙蓓媛 小学组 田园美景 二等奖
郭芮菡 小学组 湖中美景 二等奖
陈昱帆 小学组 船的艺术创想 二等奖
郑名珊 小学组 梦幻旋转木马 二等奖
杨璐璐 小学组 荷塘美景 二等奖
金钰欣 小学组 我的魔法药水 二等奖
郭祉褀 小学组 只能城市 二等奖
黄孟飞 小学组 城市风象 二等奖
何晋东 小学组 远古时代-猛犸象 二等奖
余姝苗 小学组 游乐园的欢聚时光 二等奖
李屹凡 小学组 和平城堡 二等奖
方瑞涵 小学组 海底的家 二等奖
李美恩 小学组 我的小伙伴 二等奖
李俊杰 小学组 移动的家 二等奖
陈子褀 小学组 天空之城 二等奖
连海之 小学组 二等奖
胡钧瑛 二年级 我的梦 三等奖
刘致远 二年级 我的城市 三等奖
吴欣泽 二年级 我的快乐生活 三等奖
胡昊天 二年级 白天不懂夜的黑 三等奖
吴远睿 二年级 诺亚方舟 三等奖
周宏宇 二年级 热闹的马路 三等奖
许文静 二年级 花仙子 三等奖
付佳璐 三年级 飞天 三等奖
杨怡涵 三年级 火锅 三等奖
文佳 三年级 城堡里的公主 三等奖
刘嘉怡 五年级 森林的早晨 三等奖
沈悦希 四年级 飞天 三等奖
刘思翰 四年级 功夫足球 三等奖
陈尚逸 小学组 小城故事 三等奖
魏依 小学组 百花齐放 三等奖
秦皓月 小学组 小蜗牛 三等奖
冯雨辰 小学组 小蝌蚪找妈妈 三等奖
周金国 小学组 小荷塘 三等奖
王怀柔 小学组 公主安妮 三等奖
赵旭东 一年级 太空 三等奖
高钰宸 一年级 彩色房屋 三等奖
王子诚 一年级 城市一角 三等奖
梁智武 一年级 骑鹅旅行 三等奖
姚文睿 二年级 美梦 三等奖
闫艺萌 二年级 逛新城 三等奖
杨云凌 三年级 城市 三等奖
陈文博 三年级 环境小卫士 三等奖
张子昕 三年级 过新年 三等奖
朱飞翼 三年级 海边旋律 三等奖
刘美玲 五年级 笔下世界 三等奖
邱俊杰 五年级 太空里的欢乐时光 三等奖
刘定坤 五年级 未来世界 三等奖
潘洁颖 五年级 我的小屋 三等奖
何司南 五年级 积木倒了 三等奖
胡耀文 六年级 生日派对 三等奖
杨启恒 四年级 我的书房 三等奖
邱思源 四年级 未来城市 三等奖
纪朝辉 四年级 遥望远方 三等奖
段奕晗 小学组 万圣狂欢节 三等奖
曾语晨 小学组 童年 三等奖
韩旭 小学组 素描静物 三等奖
朱宁樱 小学组 鸟语花香 三等奖
王小好 小学组 梦境 三等奖
韩子妍 小学组 我爱大自然 三等奖
石坤娜 小学组 童年记忆 三等奖
栾余王睿 小学组 小小飞行员 三等奖
罗君喆 小学组 字母的创想 三等奖
刘思语 小学组 亲近大自然 三等奖
赵一飞 小学组 花花世界 三等奖
崔善哲 小学组 城市未来 三等奖
胡润菲 小学组 创意涂鸦 三等奖
周睿霖 小学组 音乐梦 三等奖
刘子琪 小学组 猫的幻想 三等奖
梁晋铭 小学组 印象城市 三等奖
陈晓萌 小学组 鹿 三等奖
胡丹妮 小学组 向日葵城市 三等奖
郝文婧 小学组 拇指姑娘 三等奖
陈馨可 小学组 魔法世界 三等奖
姚禹光 小学组 漂流瓶 三等奖
张希尧 小学组 螃蟹机器人 三等奖
顶一下
(1)
50%
踩一下
(1)
50%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
推荐内容
Copyright ?2008-2018 by www.xwzxjy.com All Rights Reserved 鄂ICP备17005830号-4 公网备案42010602001333
本网版权归湖北枫叶新希望教育科技有限公司所有,未经书面授权禁止转载
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大首府写字楼4308室
电话:027-88053972 88324123 邮编:430060
邮箱:xwbqgds@126.com 或xwbqgds@163.com
QQ: 676733465 联系我们 582949056 联系我们